Павлово – бронзовый призер ШБЛ!

В матче за третье место команда «Бэмс» уверенно разобралась со сверстницами из Шатков.

Говорят, что лучше выиграть матч за третье место, нежели проиграть за первое. Думается, именно такими словами тренеры команд настраивали своих подопечных на игру. Обеим коллективам терять перед «утешительным финалом» было нечего, поэтому и Павлово, и Шатки выдали потрясающую игру.

Чисто визуально девчонки из клуба «Бэмс» уступали своим соперникам в таком важнейшем баскетбольном компоненте, как росте, однако, на деле это никак не сказалось. С первых минут матча «оранжевые» ринулись в атаку и благодаря усилиям двух Екатерин (Стрижовой и Кукушкиной) заимели солидное преимущество в 7 очков. Затем своё слово сказала и Татьяна Жукова, забив двуочковым броском. Откровенно говоря, у «Янтаря» в первой четверти получалось мало что, хотя капитан команды, Кристина Кортикова пыталась вести партнеров за собой и отметилась красивым броском «из краски». В итоге, перевес в игре со стороны Павлово отразился и на табло: к первому перерыву счёт был «12:5».

Вторая десятиминутка стала логическим продолжением первой четверти. «Бэмс» снова атаковал. Атаковал много и эффективно. Роль главного бомбардира у Павлово взяла на себя Екатерина Кукушкина, регулярно огорчавшая соперников «двушками». У Шатков же, как и в полуфинальном матче, блистала Юлия Сонина, которая лихо воспользовалась рядом ошибок в обороне у соперника.

На третью четверть СОШ №1 выходила с преимуществом в 8 очков (20:12). Возможно, именно такой комфортный перевес и сказался на несколько расслабленном состоянии Павлово. «Оранжевые» допускали многочисленные ошибки, как в атаке, так и в обороне, однако «наказать» соперников за подобные оплошности «Янтарь» не смог. После очковой «засухи» счет в третьей четверти, наконец – то, был открыт: штрафной забросила всё та же Кукушкина. Её почин поддержала и Екатерина Стрижова, пополнив командную копилку на два очка. Малорезультативная третья четверть к перерыву подарила нам счёт «29:14» в пользу Павлово.

Начало заключительного отрезка матча осталось за Шатками. В одной из первых атак главный снайпер команды, Юлия Сонина «порадовала» соперников красивым, результативным проходом, который принес её коллективу 2 очка. Но ответ от «Бэмс» не заставил себя долго ждать. Екатерина Кукушкина отметилась фантастическим броском «из – за линии». За две минуты до конца игры, при счёте «35-16», тренерский штаб «Бэмс», в лице Евгения Каткова и Владимира Барышникова, решил попробовать в деле своё подрастающее поколение. Стоит отметить, что молодёжь свою команду не подвела.

Итоговый счет игры «37-16». Павлово уезжает домой бронзовым призером турнира. Шаткам же не следует расстраиваться, так как их команда показала достойную игру.