«Юниор» без труда разобрался с «Янтарем»!

Всё – таки женский баскетбол – это уникальный вид спорта. Изначально, по прибытию команд, ты видишь прекрасных леди в модных нарядах и с красивыми прическами, а уже через какое – то мгновение эти девушки превращаются в профессиональных баскетболисток: наряды сменяются игровой формой, а волосы уже заделаны в косы, либо в хвосты. Метаморфоза удивительная!

Вот эти самые девушки из баскетбольных клубов «Янтарь» и «Юниор» сошлись в полуфинале ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Матч начался со стремительных атак Богородска, которые быстро переросли в солидное преимущество (11-0). Наиболее активной у «зеленых» была самая высокая баскетболистка клуба, Анна Фурашова (182 см). Для начала Фурашова отметилась красивым проходом, принесшим её команде 2 очка, а затем показала себя, как прекрасный исполнитель штрафных бросков. Игра шла «в одну калитку» и к концу первого отрезка встречи Богородск громил Шатки со счётом «20-1». «Янтарь» хватило лишь на скромный штрафной в исполнении Валентины Макуловой.

Во второй четверти девушки из Шатков выглядели куда лучше. Три подряд результативных «двушки» подытожила Юлия Сонина прекрасным броском «из-за линии». В итоге, вторая четверть осталась за «Янтарем», однако преимущество Богородска по – прежнему было большим (29-10).

В третьей десятиминутке баскетболистки «Юниора» продолжили увеличивать своё преимущество. На паркете блистала Вероника Видякина. У Шатков же выделялась Кристина Кортникова, которая ловко воспользовалась ошибкой в обороне Богородска и добавила 2 очка в командную копилку. Однако, третья четверть не порадовала нас обилием очков. Оба коллективы допускали непростительные ошибки в обороне, однако наказывать соперника за подобные нерасторопности у команд удавалось не всегда.

На заключительный отрезок игры команды вышли при счете «41 – 12».Шатки могло спасти только чудо, но чуда не произошло. Богородск продолжил доминировать, а результативные броски «из краски» от Татьяны Сомовой и Екатерины Солоницыной помогли «Юниору» преодолеть отметку в 50 очков. Стоит отметить, что в 4-ой четверти Шаткам так и не удалось отметиться набранными очками.

Лучшими игроками встречи были признаны Видякина Вероника (22 очка) и Сонина Юлия (7 очков). Свои награды девушки получили из рук баскетболистов БК «НН».

В итоге матч завершился разгромным поражением «Янтаря» (64-12). Команду из Богородска мы увидим в финале, где они встретятся с Дзержинском.