Дзержинск в Финале!

Кто сказал, что баскетбол – это мужская игра, а женский вид этого спорта – это так, развлечение? Данный стереотип снова был опровергнут. На этот раз девушками из Павлово и Дзержинска, которые сошлись в полуфинале ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Первую четверть команды начали более, чем активно. Соперники «радовали» друг друга обоюдными атаками, поэтому первые набранные очки не заставили себя долго ждать: для начала двухочковым броском отличились баскетболистки Павлово, а затем результативным проходом отметился и Дзержинск. Напряженное настроение игры создавали и тренеры. Уже на пятой минуте матча наставник Дзержинска взял тайм – аут, который, к слову, пошел его подопечным на пользу: четырехочковое отставание было отыграно и счет стал «7:6» в пользу «синих». Упорная борьба продолжилась вплоть до конца первой десятиминутки, как итог – боевая ничья (10-10).

Игра продолжилась в том же русле и во второй четверти. На очередную «двушку» Павлово, сборная Дзержинска ответила роскошным броском «из – за линии» в исполнении Зарины Сиаровой. Игра шла на встречных курсах, отсюда выделить фаворита встречи было крайне сложно. В принципе, и по набранным очкам коллективы повторили первую четверть (10 – 8). Перед третьим отрезком игры на табло горели «20 – 18» в пользу Дзержинска.

В третьей четверти школьницы из Дзержинска снова старались играть первым номером, однако Павлово не давало соперникам уйти в отрыв, хотя и чувствовалось, что сил остаётся всё меньше и меньше. У девушек из СОШ № 1 наиболее активной была Татьяна Жукова, чей результативный двухочковый проход принес её команде бонус в виде штрафного броска, который и был ей реализован. И снова результат четверти стал почти равным (34 – 31 в пользу Дзержинска).

На заключительный отрезок игры команды вышли весьма решительно. Вначале баскетболистки из Павлово вырвались вперёд (34-38), но благодаря усилиям Дарьи Юкаевой и Сиаровой Зарины Дзержинск снова заработал преимущество в счете, которое уже не упускали до конца встречи.

Лучшими игроками встречи стали Екатерина Кукушкина и Сиарова Зарина, набравшие 21 и 20 очков соответственно.

Полуфинальный триллер закончился со счетом «47 – 46» в пользу «Спинагрызов» из Дзержинска. Именно игру этих девушек мы будем наблюдать в финале «КЭС – БАСКЕТА». Ну а Павлово, в игре, где мог победить любой, выглядели более, чем достойно.