Чемпионат области стартовал с победы «ННГАСУ» над «Металлургом» из Выксы

Начало нового областного чемпионата Премьер Лиги по баскетболу сезона 2012-2013гг уже стартовало первым субботним матчем на домашней арене «ННГАСУ» с «Металлургом» из г.Выксы.

Первый матч. Представление. Гимн и после небольшой паузы мяч полетел вверх.

С самых первых минут встречи разрыв стал расти до двухзначного.

В первой четверти неплохо проявил себя в быстрых отрывах после перехватов Зайцев Илья, его 11 очков в первой четверти в большей мере способствовали именно этому отрыву. Волков поддержал 6, а Блинов не оставался в тени 5. Как итог первой 25 : 14 впереди хозяева.

Вторую сыграли менее результативно 17: 9. Снова включился Волков, а Вагин начал забивать трехи по одной, но в каждой четверти. У «Металлурга» в нападении были заметны молодой  Гусев Максим, только перешедший из дубля и Смирнов Дмитрий, который проводил встречу в своем родном зале, неоднократно выступая за «НГТУ». 2 дальних положил Попов Петр. Пошли тайм ауты у «Металлурга», но разница в счете была заморожена.

Итог половины игры 42 : 23.

Третья четверть началась с попытке наладить командную игру ННГАСУ, но четверть была проиграна 17 : 23, а вот уже четвертая была четвертью Новикова Дмитрия, он забил свои очки. А «ННГАСУ» переиграл в ней гостей из Выксы 23 :11, нижегородские игроки почти все очки последней четверти набрали с линии штрафных.

Итог матча 84 : 59  БК«ННГАСУ».

Погодин Артур Викторович, тренер, заслуженный мастер спорта СССР:

«Доволен результатом игры и стартом чемпионата. Рад, что в этом сезоне выступим еще в более сплоченном составе. Новиков Дмитрий благодаря фантастическим 2 играм на чемпионате города, которые он провел с высокой долей полезности  против «Сбербанка» и «НИАЭП», все же принял решение остаться у нас. А прибавление в строю Зайцева Ильи и Кострова Михаила, думаю, этот матч уже раскрыл часть их лучших качеств.»

Результаты первого тура:

БК «ННГАСУ» г. Нижний Новгород - «Металлург» г. Выкса CК «НГТУ»

84 : 59 (25 : 14, 17 : 9, 17 : 23, 23 : 11)

БК ННГАСУ: №6К Волков (23), №10 Новиков (14), №4 Зайцев (13+5фолов!!), №11 Вагин (12), №13 Вятлев (8) - старт, №14 Блинов(8), №9 Сидоров (2), №8 Померанцев (2), №5 Черносков (2), №12 Маслов(0), №17 Крупа (0), №18 Труханов – DPN.

Лучшими в составе «Металлурга» были №14 Смирнов Дмитрий (15), №17 Гусев Максим (10) и №11 Семизоров  Иван (8).

Приезжайте и болейте за Нашу команду, ей нужна ваша поддержка!