37 очков Дмитрия Новикова приносят очередную победу БК «ННГАСУ» над «Металлургом»!

БК «ННГАСУ» в Высшей Лиги Чемпионата области снова бросает вызов в гостях! На этот раз команде «Металлург» г. Выкса.

Отъезд

Отъезд команды был рано утром еще было темно, но все равно в 7 утра уже все сидели в автобусе, кстати, новом более комфортабельном и просторном. Свободных мест с лихвой  хватало и на болельщиков, которые и в этот день отправились с нами в Выксу за 270 км от Нижнего Новгорода.

Зал СК «Металлург»

Баскетбольная площадка «Металлурга» давно славиться своими  балконами на трехочковом броске по углам зала, всегда холодным и  даже ледяным залом, несмотря на новое пластиковое остекление витражей в нем – несомненно, это всегда каким то образом, но давило на соперника. Но что ж, попробовали и здесь себя проявить, пусть не с первых минут, а самим итогом встречи.

О ходе матча

Вся игра зоной 3-2  и против зоны немного давала о себе знать то провалами в защите и быстрыми контратаками «Металлурга» из-за  наигранности в нападении игроков БК «ННГАСУ».  Начали очень мандражно, за исключением Новикова, который точно отправлял мячи в кольцо с самого начала встречи. Остальные игроки были мало похожи на самих себя. Итог первой четверти 12 : 18 в пользу  БК «ННГАСУ». Но вот «Металлург» поднажал во второй усилиями больших игроков и даже вышел вперед к большому перерыву 36 : 34.

В третьей четверти Волков Михаил добавил 12 очков к 13ти за четверть у Новикова и как результат самой результативной четверти в 28 очков и задел в +10 в конце третьей 52 : 62 БК «ННГАСУ». Четвертая четверть была сыграна на равных 21 : 20 и на последней минутке игры даже вышел чернокожий легионер –Галееме Гэбриэл, успевший отметиться в матче только фолом.Итог встречи 73 : 82.

Кто раз через раз по 20, а кто и каждую игру по 30-40

Вот и снова на площадке с первых минут выделялся Дмитрий Новиков уже первые 7 очков в начале, вели команду вперед. В каждой четверти, набирая в среднем по 9 очкови в итоге 37 набранных очков (8/9-штрафные, 13/16 – средние, 1/ 2 –дальние). Процент сумасшедший.

Не отставал по этому компоненту и Волков Михаил, уверенно действующий со средней 10/13 и 21 очко в матче. Беда только в том, что  не хватает стабильности у младшего партнера по команде, не говоря уже о остальных «звездных и очень говорливых трудягах» команды.

Вагин Александр: «Смотреть на партнеров со стороны в качестве болельщика действительно совсем не то, что со скамейки. Тут сам ни чем не поможешь команде и очень детально видно все ошибки в игре».

Сидоров Артем: «Большие игроки должны не только быть более увереннее своих оппонентов в постановке спины, подборе, вылавливанию передач от нападающих, но и в то же время не зависеть от перебора глупых фолов»

Труханов Михаил: «Я конечно расстроен действиями команды в целом, но считаю что если команда вытянет хоть 1 матч в сезоне и он попадет на Финал 4х, то нам не будет равных ни на 1м площадке. В начале сезона уже такой матч был  в играх сильнейших команд области, даже без Новикова, но с теми же лидерами, мы сумели сломить Сдюсшор-7».

Погодин АВ: «Судейство не обсуждается, а вот то, что игроки на разминке не разминаются как следует, отражается заметно  на самой игре нашей команды до большого перерыва. Только Новиков и Труханов показывают стабильную игру, дающую результат, от остальных, к сожалению пока не знаю, что и ждать».

Итоги матча

Плюсы:

Подбор на щитах и перехваты (Труханов), быстрый прорыв (Блинов, Волков), заигранность лидеров (Новиков, Волков), полезная игра первых номеров(Труханов), дальние попадания(Блинов), реализация штрафных (Новиков).

Минусы:

Много ошибок в проходах  и быстрых отрывах (Вятлева и Блинова), не возможность выловить хорошую передачу большими игроками (Крупа, Померанцев), плохая игра основного 1го номера (Цветков),нет подстраховки быстрого отрыва при участии первого номера в борьбе за подбор причем за 3м по счету, низкий процент реализации бросков с игры, с сплошные дебаты с судьями и куча фолов(29 за игру против 22х у Выксы).

«Металлург» г. Выкса – БК «ННГАСУ» г. Нижний Новгород

73 : 82 (12 : 18, 24 : 16, 16 : 28, 21 : 20)

БК «ННГАСУ»:

Новиков Д  (37), Волков М (21), ВятлевР (9), Померанцев К (0), Цветков Д (0) – старт, Блинов М (9), Труханов М (4), Крупа Е (2), Сидоров А (0), Галееме Г (0), Кадыров А, Марагин С– не играли.

«Металлург»:

Самые результативные игроки

№23 Васин Никита (26)

№16 Сокирка Виталий (11)

№9 Васин Денис (10)

№14 Смирнов Дмитрий (8)

Сдедующий матч БК «ННГАСУ» проведет на Бору 17 декабря в 13:00! г. Бор «Водник».

Отдельное спасибо от  БК «ННГАСУ» всем нашим болельщикам!И в Выксе Вас тоже было много!

автор: пресс-центр БК «ННГАСУ»