БК «ННГАСУ» не дооценил дебютанта НЛБЛ «Дзержинск», уступив новичку 86:94

15 декабря 2012г в эту субботу в 16 : 00 прошел 6 тур БК «ННГАСУ» в НЛБЛ. Игра состоялась в СК НГТУ на домашней арене ННГАСУ. Приезд новичка сильно расслабил хозяев, а игра гостей почти три четверти игры не сбавляла обороты, когда хозяева никак не могли привести себя в чувства.

О матче

Сам матч запомнился перепалкой игроков и судей. 3 технических в матче, пятиминутки на разборы и объяснения игровых ситуаций, фолов и прочего . Куча ошибок с обоих сторон и жесткие локти в защите.

Очередной матч БК «ННГАСУ» начали очень не собрано по защите, давая атаковать своим аппонентам из за дуги. Даже начало игры было больше в пользу «Дзержинска» из-за недооценки хозяев молодежи гостей, которые раз от разу поливали из-за 7ми метров. Да и вообще всю игру «Дзержинск» шел впереди.

В прошлом году удачно «Дзержинск» всех выносил в I лиге Нижегородской Области и занял там 2 место, уходя в отрыв каждую игру на комфортную разницу в счете +20. Что собственно и произошло в конце половины игры 31 : 52. Только Александр Вагин результативно завершал атаки. Его 14 очков (из них 3 трехи) за половину держали команду на плаву. Остальные были в слепых поисках самих себя у «ННГАСУ». Всего 6 очков за вторую четверть – это не результат.

Собравшись на 3ью четверть выдали хорошую игру как в защите и нападении переиграв гостей 30 : 15. В итоге третьей четверти 61 : 67. Рывку «ННГАСУ» способствовали Новиков, Вятлев и Волков. И все бы ничего но мертвая разница в счете 6 очков в середине четвертой четверти не дала «ННГАСУ» дожать матч. «Дзержинск» дал бой и сдерживал разницу всеми силами.

Итог матча 86 : 94 (25 : 31, 6 : 21, 30 : 15, 25 : 27)

Судейство

Судейство снова было в одного судью причем из каждого судьи фиксировалось по 50% моментов игры. Вот Зайцеву разбили губу, затем еще кому то из Дзержинска досталось.

Да и судей пора тоже наказывать по карману за нелепое появление за 3 минуты до начала матча или  бесплатным судейством весь день. Накрай просто внизу протокола ставить оценку судьям за матч. А лучше пусть заходят сюда за своими результатами на сайт и эту оценку будут знать все! Хохонов- 4, Маянгин -2.

Погодин А.В. : «Впереди много сложных матчей в НЛБЛ как у нас, так и «Дзержинска», главное быть командой и бороться за места повыше 6-го, на котором мы собственно оказываемся имея после этой игры 3 победы из 6 игр».

Результаты :

БК «ННГАСУ» г. Нижний Новгород  - «Дзержинск» г. Дзержинск

86 : 94 (25 : 31, 6 : 21, 30 : 15, 25 : 27)

По четвертям 25 : 31, 31 : 52; 61 : 67; 86 : 94

БК ННГАСУ :  №6К Волков (25), №10 Новиков (14), №11 Вагин (14), №13 Вятлев (10), №4 Зайцев (5) – старт, №7 Блинов (15), №16 Померанцев (0), №9 Сидоров(0), №5 Кочегура(0), №17 Крупа (0), №18 Труханов(0), №12 Маслов -  DPN,

У «Дзержинска» лучшими в матче были №14 Лутков Илья – 23 очка и №16 Гарманов Алексей 16 очков!!

В этом году ещё  1  игра! Не пропусти! Навяжим борьбу фавориту чемпионата!