Первый сложный выезд «ННГАСУ» и первая неудача в Сарове

«ННГАСУ»  после 2х побед над Выксой и Шахунью приехал в Саров. Настрой был у команды, приехавшей из Нижнего Новгорода. Это было видно сразу по 1ой четверти. «ННГАСУ» рванул  на равных с действующими чемпионами области, старались Волков 8 очков в первой четверти ,Вятлев и Зайцев  с начала игры не дать развить отрыв хозяевам паркета. Как итог 20 : 17 впереди «Атом».

Вторую сыграли сильно провалили 31: 21. Не пошла игра у основного нападающего команды Новикова Дмитрия. Да судьи не особо утруждались выписывать даже через три раза фолы когда ему обколотили все локти на бросках через руки. Снова только Волков прибавил еще 9 очков, отчасти полезен был Вятлев  Роман и 3 очка от Блинова Михаила с 2ой попытки под самый конец 2 четверти. В защите не играл никто в этот день. О чем сказал последний рывок Сарова за 40 секунд до конца проигранный -8. Счет на табло к большому перерыву был вместо -5 уже 38 : 51.

Третья четверть началась с попытки не дать «Атому» уйти далеко в отрыв и наладить командную игру «ННГАСУ», на удивление вышло 20 : 22, подключился Новиков и в отрывах начал набирать очки Вятлев. А вот уже четвертая снова не далась. А «ННГАСУ» уже доигрывал матч 11 : 18.

Итог матча 69 : 81  БК«ННГАСУ».

Погодин Артур Викторович, тренер, заслуженный мастер спорта СССР:

«Начало игры было неплохим, но плохая защита и беззубое нападение лидеров с низким процентом попадания со средней дистанции не позволили нам выиграть у «Атома» хотя бы одну отдельно взятую четверть. Чемпионат НО в этом сезоне уверен еще преподнесет многим командам сюрпризы, так как конкуренция за 3-6 места очень велика»

Результаты третьего тура:

БК «ННГАСУ» г. Нижний Новгород - «Атом» г. Саров Сдюсшор №1 г.Саров

69 : 91 (17 : 20, 21 : 31, 20 : 22, 11 : 18)

БК ННГАСУ: №13 Вятлев (18), №6К Волков (17), №10 Новиков (16), №4 Зайцев (2), №11 Вагин (2) - старт, №14 Блинов(6), №8 Померанцев (4), №17 Крупа (2), №18 Труханов (2), Цветков (0), №9 Сидоров (0),  №12 Маслов – DPN.

Лучшими в составе «Атома» были №15 Блинов Дмитрий (24), №9 Блинов Алексей (15).

Приезжайте и болейте за Нашу команду, ей нужна ваша поддержка!