Букет Чувашии!

Во втором матче группового этапа женской части финальных соревнований ПФО школьной лиги «КЭС-Баскет» павловская команда «БЭМС» добилась победы над «Новчиком» из Новочебоксарска.

Как и днем ранее в начале встречи в действиях павловчанок было много сумбура. Хозяйки паркета пытаются активно действовать на периметре, но слишком часто ошибаются в передачах. Чебоксарская команда старалась играть на контратаках и им это неплохо удавалось.

«БЭМС» прибавляет в агрессивности, за каждый мяч павловчанки бьются как за последний. Это ставит гостевую команду в тупик и подопечным Владимира  Барышникова удается сравнять счет 8-8. Но к концу периода чувашенки снова уходят в отрыв: 8 – 13.

Во второй четверти на площадке появляется Ксения Пулина. Сверкая «электрическими» кроссовками «семерка» добавляет креатива в игру «БЭМСа», но забить в первые две минуты у павловчанок так и не получается.

«Новчик»  забить тоже не может и цифры 8 -13 замерзают на добрые 4 минуты. Пока голевое молчание попаданием со средней не нарушает чувашенка Арина Егорова. Нашу команду это подхлестывает и в следующие две минуты они практически догоняют соперниц: 14 – 15. А за 3 минуты до конца Таня Власова наконец-то выводи вперед хозяек, забрасывая первую треху в матче. Увы, не удержать преимущества, не сохранить пиетет перед большим перерывом «БЭМСу» не удается. Перехват новочебоксарок на последних секундах заканчивается легкими очками из-под кольца. 21 -17 – в лучшем настроении отдыхать отправляются гости.

Программа четверти за номером три открывается попаданием из краски павловчанки Кати Кукушкиной. Следом в трехсекундной зоне проворней всех оказывается Таня Горюнова. А затем Оксана Цапурина забивает  после своего же перехвата и счет равный 23 – 23.

Далее продолжается игра на встречных курсах, в ходе которой команды разживаются еще парой очков.  Перед заключительной десятиминуткой счет равный: 31 – 31.

Обмен ударами продолжается и в четвертом периоде: Цапурина  забрасывает  со средней, гости усилиями Юлии Алексеевой забивают из-под кольца. Снова вперед нашим удается выйти после сольного прохода Цапуриной. Закрепляет результат Кукушкина, точно пальнувшая из-за дуги.

В концовке обе команды врубают пятые передачи и играют без середины площадки, то и дело, угрожая друг другу очками из штрафной площади. Успех сопутствует баскетболистам из Павлова, у которого кураж поймала Катя Кукушкина, положившая несколько бросков со средней. Последние минуты матча они проводят активней и преимущества не упускают. 47 – 38 – победа за нами!

«БЭМС» (МБОУ СОШ № 1) (г. Павлово, Нижегородская область) – «Новчик» (СОШ № 4) (Новочебоксарск): 47 – 38 (8-13, 9-8, 14-10, 16-7)

«БЭМС»: Кукушкина (17), Цапурина (10 + 12 подборов), Горюнова (10 + 9 подборов)

«Новчик»: Хитрова (19 + 18 подборов), Гусарова (9)

Букет Чувашии!Букет Чувашии!Букет Чувашии!Букет Чувашии!Букет Чувашии!Букет Чувашии!Букет Чувашии!Букет Чувашии!Букет Чувашии!Букет Чувашии!Букет Чувашии!Букет Чувашии!Букет Чувашии!Букет Чувашии!Букет Чувашии!Букет Чувашии!Букет Чувашии!Букет Чувашии!

автор: Пресс-служба "Стритбол Горький"