Конца света не было! Игра БК «ННГАСУ» - «Мотор» прошла по расписанию НЛБЛ!

22 декабря 2012, в эти выходные в 15 : 00, прошел 7 тур БК «ННГАСУ» в НЛБЛ. Игра состоялась в СК НГТУ на домашней арене ННГАСУ. В 25-ти градусный мороз к нам пожаловали  гости из Заволжского «Мотора», явного фаворита чемпионата. Прошлогодний финалист Высшей Лиги с первой четверти стал делать двузначную разницу в счете. 15 очков в первой четверти у «Мотора» выдал Мясников Эдуард.

О матче

Конец света отменен, в зале дубак, гимна России не было,  но матч состоялся, не смотря ни на что…обо всем по порядку.

Матч с фаворитом  БК «ННГАСУ» начали провально. Красно-белые фавориты быстро обозначили двузначную разницу. В защите была просто дыра и не забивал только самый ленивый. У «ННГАСУ» можно сказать так - каждый из старта отметился в нападении, Зайцев дважды из-за дуги за Вагина. В то время как Мотор был на ходу и один 9 Номер к концу 1ой четверти уже забил  15 очков. 13 : 29 после первой. А к большому перерыву разница в 20 очков 35 : 55.

Двадцатка долго не сдвигалась с места еще половину  третьей четверти. Затем был рывок «ННГАСУ» Вятлева отрыв стал таять до 9 очков. Тайм-аут «Мотора», а после него быстрые отрывы красно-белых в пустую тыловую зону «ННГАСУ» снова дали сбой в защите сине-белых. Итоговый счет на  табло 80 : 104 в пользу «Мотора».

А судьи кто?

Благо игра была вторая и судьи были уже в зале. Но вот не прошло и 2,5 минут как явная ошибка судей при толчке в спину проходившего под щит нападающего БК «ННГАСУ». Не увидеть момент толчка - парадокс. Этот эпизод вызвал бурю негодования на скамейке, а главный судья воспользовался поводом  дать технарь возмущенной скамейке и трибунам заодно.

Что же теперь поделаешь, скинутся парни железками все за технарь, чем мельче, тем лучше! Хоть по 10 копеек пусть считают минут 15-20.

Судейство в концовке матча можно было назвать вымотанным (всё-таки 2ая игра): фолы не фиксировались, либо давались судьями после большой паузы уже пройденного момента, пробежки просто давались любому. Ответ игрокам один – других судей НЕТ! Шубин – 4 с большим минусом. Хохонов – 3.

P.S.  Комментарии по поводу судейства высказываются абсолютно на каждом матче в Нижегородской области. Руководство "НЛБЛ" скажет единственное: учитесь играть! Возможно в этих словах и будет правда для некоторых игроков, но не всем же. А люди проходили все аттестацию же? Конечно же ДА, без этого судить ты не имеешь право! И в этот момент становится немного жаль судейский корпус, что все на них бросились, и здесь должна появится задача по дополнительным курсам судейства!

Погодин А.В. : «Впереди много сложных матчей в НЛБЛ, главное быть командой и бороться за места повыше 6-го. Будем готовиться все январские праздники, разбирать свои ошибки и поднимать командный дух».

Результаты :

БК «ННГАСУ» г. Нижний Новгород  - «Мотор» г. Заволжье

80 : 104 (13 : 29, 22 : 26, 27 : 20, 18 : 29)

По четвертям 13 : 29, 35 : 55; 62 :75; 80 : 104

БК ННГАСУ:  №13 Вятлев (23 из них 5 трех), №10 Новиков (18), №4 Зайцев (13), №6К Волков (12), №11 Вагин (4) – старт, №18 Труханов(7),  №17 Крупа (2), №7 Блинов (1), №16 Померанцев (0), №9 Сидоров(0), №8 Черносков, №12 Маслов -  DPN

У «Мотора» лучшими в матче были №9 Мясников Эдуард – 35 очков, №14 Настин Анатолий – 16 и №6 Колесов Денис 14 очков!