БК «ННГАСУ» +30 громит молодежь «Торпедо»!

БК «ННГАСУ» продолжает набирать обороты перед сильнейшими играми. 19 ноября в 16-00 в ДК «Торпедо» под эти обороты попадает команда «Торпедо» г. Павлово. Уже в конец первой четверти фиксируется на табло отставание хозяев 3 : 18. Но и еще и не все идет как надо в рядах БК «ННГАСУ», по прежнему не все так гладко в нападении - 1 из 3х атак доходит до логического завершения.

Вторая четверть и такие же цифры 18 очков за четверть, снова 30% пропаданий за четверть даже порою 20%. И провалы в защите – пропустили 24 очка, как итог половины 36 : 27.

Но просыпается Вятлев Роман со своими данками и почти 100% реализацией в проходах под щит 27очков (из них 3 гвоздя 12 проходов, всего 3 штрафных и всех что было наверное за 2 игры включая Арзамас), подключается Новиков Дмитрий у которого поначалу только шло 50*50, во второй половине Дмитрий добавил все, что собрал после подборов на чужом щите.  Его 29 очков, большая часть из которых выпала во вторую половину игры.

Многое из элементов игры получалось по ходу встречи, и все игроки были задействованы в матче.

Как всегда огромное количество болельщиков БК ННГАСУ на балконах ДК «Торпедо» тоже в какой то мере повлияло на исход во встречи. Матч завершился 61 : 91 в пользу гостей.

«Команда должна развивать успех с первых минут игры, а не мучиться в напряженных и нервных концовках, особенно с нашими проблемами со штрафными. Полная уверенность в своих действиях и командная игра + кто выигрывает подбор, тот выигрывает весь матч», - слова тренера Погодина А.В. перед матчем дали некоторым игрокам почву для размышлений.

Торпедо г. Павлово – БК ННГАСУ г. Н.Н.

61 : 91 (3 : 18, 24 : 18, 17 : 31, 17 : 24)

БК ННГАСУ :  Новиков(29), Вятлев(27), Вагин(7), Волков(6) Маслов(0) - старт, Цветков(6), Блинов(5), Крупа(4), Труханов(2), Сидоров(2), Марагин(0), Померанцев(0).

Торпедо:  лишь только 2 игрока перешли рубеж в 10 набранных очков – это №8 (14) и №12 (24).