Главные моменты третьего тура Лиги «Стритбол Горький»

По горячим следам разбираемся в основных событиях предфинального тура Лиги «Стритбол Горький», который отгремел на парковке ТЦ «МЕГА».


Событие тура. «Стритбол Горький» впервые в МЕГЕ

 

Назовем главным событием сам факт присутствия «СГ» на фестивале Midsommarв в «МЕГА». За десятилетнее существование нашей организации мы поиграли на множестве площадок, но такой опыт у нас впервые. Получилось круто и очень масштабно. Будем надеяться, что это далеко не первый наш визит сюда.

 

Камбэк тура. Мощное возвращение Arrow в матче с Granat – 14:13


Давайте сразу оговорим, что в третьем туре было очень много крутых матчей и камбэков, но все же сфокусироваться мы хотим на зарубе Arrow и Granat на групповом этапе, в которой первые смогли вернуться в игру с -5 в самой концовке матча. Arrow вообще уступал в счете на протяжении почти всей встречи, но в заключительной фазе у этих парней полетели абсолютно все дальние броски, за счет которых и была добыта победа. Рассказываем в деталях: счет 8:12, Евгений Куликов решается на двухочковый бросок сразу после чека – завози, 10:12. Еще несколько секунд и с периметра забрасывает уже Михаил Хайрулин – 12:12. Granat имел отличные шансы оставить игру за собой или, как минимум, перевести матч в овертайм, но Алексей Дурандин был неточен с бонусного штрафного, а потому всего +1 (12:13). Ну а финальный аккорд поставил все тот же Куликов, забив открытый двухочковый на самых последних секундах игры. Итог 14:13! Все как мы любим!


Сенсация тура. Победа Amazing Four в Open Women


Мы не представляем, как костромская команда Amazing Four готовилась к третьему туру, но тот перформанс, который исполнили девчонки, заслуживает громадной порции респекта. Во-первых, несмотря на название, третий игровой день эта банда отыграла втроем. А во-вторых, даже без замен девушки смогли одержать победу, попутно выбив из игры Flash (6:5 в полуфинале) и Sisters Felix (9:6 в финале). Кстати, это получился один из самых крутых подъемов по турнирке в этом сезоне: в первом туре девчонки были 12-ми, во втором – 7-ми, а теперь первые. Это было круто!

 

 

Победа тура. Young Blood в BoysU16


В третьем туре в категории Boys U16 тоже произошло очень знаковое событие. Непобедимые чемпионы предыдущих туров парни из AndOneTeam неожиданно допустили осечку в финале и отдали победу Young Blood. Те, в свою очередь, провели просто шикарный игровой день: 4 победы при средней результативности в 9.5 очков (лучший результат дивизиона). Неплохая порция интриги перед финалом, согласитесь.

 

Особенность тура. Гостевой финал в Elite


Главный матч категории Elite на этот раз обошелся без участников из Нижегородской области, а вместо них чемпионство разыграли между собой костромская команда «КС-Русь» и москвичи из Red Faces. Победу одержала банда Михаила Вершкова -18:14. Таким образом на протяжении всего сезона у нас ни разу не повторялся чемпион, даже в финалах играли почти всегда разные команды. За три тура в главном матче свои силы испытали 5 команд: Arrow, «КС-Русь»,Looney Tunes, Granat, Red Faces. Этот сезон в «Элитке» и правда особенно интересный!

 

 

Справедливость тура. Победа 3х3 в OpenMen


После двух вторых мест в предыдущих турах свое чемпионство, наконец, забирает и банда 3х3. Для этого, правда, парням пришлось немного усилиться (сначала взяли Павла Некукаева, теперь привлекли в ростер и Макса Погодина), но победителей, как известно, не судят. По ходу третьего тура сетка турнира устроила ребятам настоящую проверку на прочность: в четвертьфинале пришлось рубиться с чемпионами второго тура «Атлетами» (11:5), в полуфинале схлестнулись с Los Avtoz (18:9), а в финале разобрались с опытными боллерами из «Метр с кепкой» (7:5). Долгожданная победа получилась крайне непростой, но теперь 3х3 одни из главных фаворитов в финале.

 

 

Дата 23.06.19

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео