Главные моменты первого тура Лиги «Стритбол Горький»

Несколько номинаций, которые кратко расскажут вам, чем запомнился первый игровой день Лиги «Стритбол Горький».

Неожиданность тура. Sisters Felix (Open Women)

Первый номер посева дивизиона OPEN WOMENнеожиданно для многих стал всего лишь четвертым. Уверенно разобравшись с соперниками в группе и в четвертьфинале, «Сестры» попали на чебоксарскую команду «ЧГУ-Атланта», которая переиграла местную банду – 6:2. Любопытно, что в итоговом зачете выше SistersFelix оказалась их младшая команда SistersFelix Mol. Ждем реванша от «Сестер» в следующем туре. Зная характер команды, заверим вас, что девчонки так просто это не оставят.

Возвращение тура. Arrow (Elite)

Вот увидели мы Arrow в деле и поняли, что по этой драйвовой команде мы чертовски соскучились с прошлого лета. Сами парни, видимо, тоже, потому что их старт в первом туре получился крутым. Три победы в трех матчах группового этапа, в которых они смогли грохнуть и одних из главных фаворитов «Гранат» - 10:6. метатрейдер 4 для андроид платформа форекс торговли с вашего смартфона. В плей-офф парни сначала прошлись по «Топорам» (16:10), затем по FlyTeam (14:7), а в финале мощно закусились с «КС-Русь» - 10:12. Согласитесь, очень достойное возвращение.

Преображение тура. EMG Kids (BoysU14)

Парни из Богородска сумели прорваться сразу через три команды ФОКа «Мещерский» и оформить победу в туре. Причем, начиналось все для них не слишком успешно: всего две победы на групповом этапе и выход в плей-офф с третьего места. Но в раундах на вылет ребята сумели собраться, а в главном матче оставили не у дел «Ястребов» из «Мещерского» - 7:5. Не представляем, как команда сумела так быстро перестроиться после группы, но выглядело это очень круто, особенно впечатлила порция блокшотов в их исполнении в главном матче.

Неудача тура. Granat (Elite)

Читали наш прогноз по фаворитам? Так вот, в дивизионе Elite он вообще не сошелся. Главный, по нашему мнению, фаворит этой категории Granat в первом туре не одержал ни одной победы. Сначала парни уступили Arrow, Fly Team и «КС-Русь» в группе, а в четвертьфинале им вернули должок за недавнее поражение в N-Ball Games и «Лунники» - 10:11. В общем, в первом туре произошло что-то странное. Ждем исправления ошибок от банды Артура Саркисяна.

Матч тура. «КС-Русь» - Arrow (Elite)

Выбираем здесь финал главного дивизиона, в котором лихо зарубились гости из Костромы «КС-Русь» и Arrow. Основного времени командам для определения победителя не хватило, так что при 10:10 мы ушли в овертайм. Причем Arrow, уступая в счете в концовке, вполне могли вытащить эту игру в основное время: Евгений Куликов при 9:10 заработал 2 штрафных, из которых реализовать сумел только 1. Ну а в овертайме банда из Костромы на опыте быстро сумела набрать 2 очка и забронировала за собой итоговую победу.

Очевидность тура. Победитель Open Men

Насколько же предсказуемо сложились игры в дивизионе, который в этом году собрал очень сильный состав! В финале Open Menвстретились первая и вторая сеяные команды, ну а победителем по такой «интриге», конечно, мог стать только LosAvtoz. Банду 3х3 автозаводцы в финале обыграли 7:3, а до этого уверенно справились с Black Sharks (13:3), зарубились с EMG (6:5) и разнесли всех соперников в группе.

Но в этом очевидном туре были и исключения. Например, 19-е сеяные «Мандарины» стали третьими, а 16-е Black Sharks оказались на четвертом месте.