Обзор третьего тура Лиги БКНН 3х3

10 ноября на паркете ФОКа «Волжский берег» состоялся очередной тур Лиги БКНН 3x3, на сей раз уже третий по счету. Примечателен этот игровой день стал тем, что на участникаx сильно сказался фактор Чемпионата России, в котором боллеры сразу четыреx нашиxколлективов выложились на максимум своиx возможностей. В силу этого некоторые команды не досчитались основных игроков и были вынуждены выступать не в оптимальныx составаx. Сильнее всеx эту проблему на себе ощутили фавориты из NN и Bulldogs, которые вовсе провели все матчи тура без замен. Однако, это не помешало им в очередной раз разыграть чемпионство тура в главном матче.

 

Новый чемпион


Раз уж мы заранее сказали о финале, то с него и начнем. Даже играя без замен, фавориты Лиги из NNи Bulldogsбез особого труда преодолели групповой этап и полуфиналы, причем практически все матчи парни завершали досрочно, а единственной игрой, в которой команды не смогли набрать 21 очко, стала их очная дуэль в группе, завершившаяся победой «Бульдогов» (20:16). Этот успех вдохновил трио «Таразанов - Пьянзин –Некукаев» и на триумф в главном матче дня, в котором молодым ребятам пришлось быть в роли догоняющих. Преимущество, заработанное Бычковым, Цветковым и Кононцом, молодые ребята смогли отыграть лишь ближе к концовке, сделав счет 16:16. К удивлению, после этого Bulldogs сыграли настолько хладнокровно и рассудительно, что «Нижний Новгород» в оставшееся время не набрал ни одного очка. Финальную же точку в матче эффектным дальним броском поставил Артем Таразанов (21:16).

 


Теперь можно официально заявить, что на данный момент сильнейшей в Лиге является самая младшая команда, средний возраст которой в этом туре не превышал 20 лет.

 

 

 

Реабилитация 3х3


Кажется, парни из 3х3 посмотрели наш «Рейтинг силы», в котором мы поставили эту команду на последнее место, и после этого сыграли свой лучший тур в нынешнем сезоне. Обыграв в группе «Красный Курган» (22:15) и Granat (22:7), в полуфинале 3х3 попали на NN. Хорошая форма, набранная в третьем туре у первых, и отсутствие лидеров у вторых, могли подарить интригу и поставить под сомнение участие в финале экс-чемпионов. Тем не менее, на деле все получилось куда прозаичнее, и матч завершился уверенной победой «Нижнего».

 

 

 

Андрей Чирков (3х3):

- NN и «Бульдоги», в отличие от других команд, имеют возможность дополнительно тренироваться всем составом. Видно, что к каждому туру они подходят в лучшей форме, с заготовками своих наигранных комбинаций. У нас тоже хорошая команда, но все игроки живут в разных городах, поэтому нам приходится проводить подготовку индивидуально, а на играх уже за несколько минут до начала придумываем какие-то ходы и пытаемся их реализовать. В этом, как мне кажется, кроется основная наша проблема. Но сегодня мы продемонстрировали свой лучший результат, так что прогресс есть. Думаем, в следующем туре замахнемся на финал.

 

 

Ну а пока команде можно порадоваться третьему месту, в споре за которое 3х3 одержали досрочную победу над «Гранатом» - 22:16. Кстати, в этом туре парни по одному компоненту и вовсе стали первыми: Андрей Чирковнабрал 58 очков (новый рекорд Лиги) и стал самым результативным игроком тура. Таким образом, это звание впервые достается не игроку Bulldogs.

 

В 8 матчах из 10 команды набирали по 22 очка


На всех крупных турнирах по баскетболу 3х3 после количества побед учитывается показатель результативности, а на некоторых (например, Red Bull Reign) количество набранных очков и вовсе является главным фактором в распределении по таблице. Иными словами, играть до конца, специально не удерживая преимущество в счете – лучшая привычка любого боллера. И нам очень приятно, что в третьем туре почти все игры завершились с предельным показателем результативности одной из команд.

 

 

Четвертый тур Лиги БКНН 3х3 состоится уже 17 ноября. Место действия – ФОК «Волжский берег». Начало игр – 10:00.

 

 
 
 

Дата 11.11.18

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео