Главные моменты второго тура Лиги "Стритбол Горький"

Предлагаем быстренько пробежаться по главным событиям прошедшего второго тура Лиги "Стритбол Горький". Выжимка из обилия матчей в 7 номинациях.  

 

Счет тура. Fly Team – «Твори Бардак» - 12:0 (Elite)


Вот есть в нашей Лиге команды, для которых исполнить что-то сумасшедшее и неординарное – просто раз плюнуть. И одной из таких, конечно же, является «Твори Бардак». На групповом этапе второго тура эти парни сначала сумели остановить грозных москвичей из Red Faces в овертайме (13:12), а затем с грохотом влетели в матче с Fly Team, не сумев набрать вообще ни одного очка – 0:12. Конечно, счет выглядит просто невероятным, но и такое у нас иногда случается.

 

 

 

Квартет тура. Полуфиналы в Open Women


Несмотря на то, что почти на всех наших ивентах чемпионство обычно разыгрывают между собой 5-6 команд, не так часто случается, чтобы в полуфинальную стадию выходили банды из топ-4 посева. Именно такая ситуация произошла в минувшем туре, когда за выход в финал схлестнулись сильнейшие по рейтингу команды Open Women: Latinas (1-й посев), Sisters Felix (2-й), Flash (3-й), «ЧГУ-Атланта» (4-й). Победителем из этой четверки вышел Latinas, обыгравший сначала «Атланту» (6:4), а затем и Sisters Felix (9:3).

 


Доминирование тура. Команды из ФОКа «Мещерский» в Boys U14


Секция по баскетболу ФОКа «Мещерский» делегировала в Лигу «Стритбол Горький» сразу три команды («Орлы», «Ястребы» и Zero Gravity), на счету которых уже два полноценных тура. И если в первом туре главным достижением ребят стало только второе место (в финале «Ястребы» уступили EMG Kids – 5:7), то в туре №2 все банды «Мещерского» залетели в полуфиналы, а чемпионство разыграли «Ястребы» и «Орлы» (6:5).

 

 

Сенсация тура. Вылет Los Avtoz после группового этапа (Open Men)


Мы вновь убедились в том, что прогнозисты из нас, в общем-то, очень посредственные. Перед туром в материале про главных фаворитов мы уверенно заявили, что Los Avtoz опять будет единоличным лидером Open Men. На деле же получилось так, что автозаводцы не смогли выйти даже из группы. Сначала парни получили оплеуху от Cheerios (5:10), а второй неудачей на этой стадии стал матч с МТС (10:15). В итоге чемпиона первого тура мы не увидели даже в первом раунде плей-офф.

 

 

 

Завязка тура. Группа А в категории Elite

 

Когда в одну компанию попадают сразу четыре топовые команды, результаты могут получиться настолько запутанными, что понять реальный расклад сил просто не представляется возможным. Смотрите сами:

«Твори Бардак» обыгрывают Red Faces (13:12), вторые, в свою очередь, были сильнее Looney Tunes (16:8), «Луники» затем выносят Fly Team (16:6), а FT громят «Твори Бардак» (12:0). В довесок к этому «Бардак» разобрался с Looney Tunes (10:9), а Red Faces выиграли у Fly Team (17:11). Поняли условия задачки? Теперь вопрос: кто занял первое место в группе?

 

 

 

Открытие тура. «Атлеты» (Open Men)


Еще одно очень крутое событие произошло в Open Men. Там чемпионами стала команда, имевшая 18-й посев, а после первого тура в ее активе было 0 побед. Как объяснить такую невероятную метаморфозу «Атлетов» мы, честно признаться, не знаем, но факт остается фактом: Евгений Абрамов, Даниил Степанюга и Никита Киселев разнесли дивизион во втором туре, оформив 6 побед подряд. А в финале парни остановили одну из самых мощных по составу команд данной категории 3х3. Счет 13:7. Если ребята не растеряют такую форму, то фаворитам Open Men, кажется, придется подвинуться.

 

 

Матч тура. Granat – Looney Tunes (финал Elite)


Пока «Луники» участвовали в игре на выживание в своей группе, Granat, также угодивший в непростую компанию, показал 100% побед. Досталось даже финалистам прошлого тура КС «Русь» (12:10) и Arrow (12:4). В плей-офф серия продолжилась, а в главном матче дня поймавшую кураж команду ждала проверка опытнейшими Looney Tunes, у которых к плей-офф открылось второе дыхание. Отлично смотрелись «Луники» и в дебюте финала, когда оформили счет 5:0 в свою пользу. Но затем в игру вмешался Егор Панов, поймавший свой бросок с дистанции. Его точные попадания позволили «Гранату» сначала сравнять счет, а под конец и вовсе вырваться вперед (11:8). Усилиями Александра Вагина Looney Tunes перевели игру в овертайм, в котором исход вновь предопределил дальний бросок Панова. Итог – 13:11. Мощнейшее выступление «зеленых».

 
Все результатыhttp://bit.ly/2WCjMTr
 

Дата 15.06.19

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео