Горький коннектит Мегафон!

Устроив себе массу неприятностей, и оставив еще больше вопросов по своей игре, БК Горький сумел дожать Мегафон, и в итоге победить, 79-69.

Андрей Гусев сегодня выставил следующее стартовое сочетание: Петрюк- Робуль-Сиднев-Постников-Подмогаев. Отметим, что из-за повреждения в заявке не было Романа Гаврилова, желаем нашему партнеру скорейшего выздоровления.

Теперь к игре. Горьковчане с первых минут предложили сопернику повеселиться с дуги. 5 трешек у подопечных Гусева легли точно в цель, и как итог лидерство, 15-9. На этом положительные моменты первой половины и окончились. Адское количество не вынужденных потерь, отсутствие рационализма в атаке, проходной двор в защите, позволили сопернику не только счет сравнять, но по резюме первой четверти выйти вперед, 20-19.

Мегафон предложил нашей команде эмоцию в игре, и это сработало, по крайне мере в первой половине. Вторая четверть началась с двух точных штрафных от Андрея Петрюка, и мы повели в счете на одно очко. Собственно весь второй игровой отрезок прошел, что называется, ноздря в ноздрю, и задел создать никому не удавалось. Сергей Мазнов в хорошем проходе выводит Горький вперед, однако потеря, и две точные атаки Мегафона, одна из которых была трехочковой, и , 30 на 33. Сиднев в проходе берет на себя бремя лидерства и, реализуя фол, восстанавливает паритет на поляне. А дальше произошло событие, которое, так или иначе, повлияло на результат. Эмоции эмоциями, но с самого начала встречи игроки Мегафона уж больно часто оперировали к арбитрам и пускались в разговоры. Терпение рефери лопнуло, и он удаляет центрового соперника, а БК Горький после пробития штрафных отправляется на большой перерыв, ведя в счете, 36-35.

Возможно, удаление в стане оппонента и стало той красной тряпкой, которая разозлила нас, и мы зажглись, в любом случае на вторую половину Горький вышел с открытыми глазами и поднятой головой. Однако, Мегафон по инерции продолжал катить вперед, забивать, и очень феерично радоваться этому! Ближе к концу встречи запал соперника угас в плане реализации, БК Горький же напротив смог наладить взаимодействие в атаке, и более или менее стабильно защищаться в защите, что и обусловило рывок и повлияло на результат. Один из героев матча Андрей Петрюк забивает треху в концовке четверти, так же несколько быстрых прорывов увенчались успехом. Но закончили мы все же на минорной ноте. По каким-то непонятным причинам команда просто бросила играть в защите ближе к сирене. Толи уже все всё поняли, то ли что-то еще, но есть же правило, что играть надо до конца! Владимир Подмогаев валит точную треху, которую он забил, но, увы, уже после сирены.

Итоговый счет, 79-69!

Вроде бы убедительно по счету, но не по игре. Мы продолжаем играть фрагментарно и очень много пропускать. 70 очков от Мегафона, который в прошлом году забил нам всего 30, и практически не изменился в составе, наводит на томные думы. Но три очка не пахнут и конечно всех с победой, и парней в первую очередь. Поиск продолжается, и верится, что успехом все же увенчается!

Автор: Михаил Жариков