Гореловский побеждает Труханова в ALL STAR GAME 2011

Матч всех звезд от НРСОО «Стритбол Горький» становится хорошей баскетбольной традицией.

5 марта прошел очередной, второй по счету, All Star Game 2011 of Streetball Gorkiy с участием лучших уличных игроков Нижнего Новгорода и области.

Мероприятие началось с представления команд «Востока» и «Запада». Зрители, а их собрался целый зал СК «Мещера», тепло приветствовали игроков. Ведущий отметил одного из главных участников матча, без которого не прошла бы встреча, главного судью – Бельского Алексея. После непродолжительной разминки главный матч сезона начался. Первым же броском, игрок команды Восток Вятлев Роман, играющий под первым номером, открывает счет в этой встрече. И это 3 очка. Надо сказать, что и следующие 7 очков были записаны на счет Романа. На это, с не меньшей красотой, в команде Запада ответили братья Нурмухаммедовы. Сначала Бегенч забил в силовом проходе, а Кемал отметился трехой. Как это обычно бывает, лишь 5 минут игроки делают шоу, а затем начинается настоящая борьба. К концу стартового периода запад подтянулся в счете, а за 3 минуты до конца четверти и вовсе вышел вперед 15:14. Матч проходил как на качелях. После тайм-аута, который взял тренер Востока - Михаил Труханов, его команда вновь вернула лидерство. Не стеснялись забивать и девушки, порой обыгрывая парней. Точными попаданиями отметились Ванцева Мария (команда Запад), Капустина Любовь и Павельева Наталья (команда Востока). В стартовой десяти минутке игроки порадовали болельщиков эффектными данками и красивыми блок-шотами. Кстати, благодаря двум «горшкам», от Феднова Сергея и Кострова Евгения команды ушли на первый перерыв при преимуществе Востока 22:19.

Во второй четверти спортсмены показали зрителям, как они умеют забивать дальние броски. На трехи Феднова Сергея и Макарова Ильи (команда Восток) тремя дальними попаданиями ответил №10 Приказнов Дмитрий (команда Запад). И счет к середине второго периода сравнялся 32:32. Эмоции на площадке подхлестывало отличное музыкальное сопровождение. Болельщики на трибунах болели за команды в ритм зажигательной музыки от dj Мыльникова. Не успел Запад выйти вперед, как Костров Евгений восстановил равенство 38:38. В последней атаке Бега бросает… мимо, но сам подбирает и забивает из-под кольца. И все-таки после второй четверти преимущество осталось за Востоком 45:43.

В большом перерыве главного матча состоялись конкурсы, которые должны были выявить лучшего снайпера и лучшего игрока забивающего сверху. Первым был проведен конкурс 3х-очковых бросков. Участников представили тренера команд Гореловский Роман и Труханов Михаил. Из команды Запада участие приняли №5 Ванцева Мария, №8 Нурмухаммедов Кемал и №10 Приказнов Дмитрий. От команды Востока: №10 Капустина Любовь, №5 Постников Михаил и № 24 Феднов Сергей. Все участники показали технику, навык и скорость бросков. Но победитель может быть только один. Так как это было… На первом этапе спортсмены за одну минуту должны были забить как можно больше трех, чтобы выйти в финал. Первой, под комментарии организатора, председателя НРСОО «Стритбол Горький» - Хайретдинова Ильи, бросала Ванцева Мария. Ее результат – 4 точных попадания. Болельщики тепло приветствовали спортсменов, а те, в свою очередь, пытались показать максимальный результат. Вторым «к снаряду» подошел Кемал и, забегая вперед, с результатом 7 очков вышел в финал. Третьим от Запада бросал Приказнов Дмитрий. Его результат - 5 трешек.

В команде востока право первенства также предоставили девушке. Первой бросала Капустина Любовь. Лишь один раз корзина приняла мяч от спортсменки. И следующему участнику, Постникову Михаилу, также лишь раз удалось поразить кольцо. И наконец, последним в борьбу вступил Феднов Сергей. После третьего броска ему удалось поймать ритм и накидать 8 точных попаданий. Этого оказалась достаточно для выхода в финал. Еще раз отмечу, как зрители активно болели и переживали за участников. В финальной части участникам предстояло совершить по 2 броска с пяти точек. Первым бросал Нурмухаммедов КЂ?‰ Ђ?‰ Ђ”€ P’€ и?‰  ?‰ @  ?‰ руки взял Феднов Сергей. Если на первом этапе Сергей перебросал Кемала, то в финале ему этого не удалось. Лишь 3 точных попадания. Реванш можно будет взять через год. Победителем стал Нурмухаммедов Кемал. Как говорится: «стабильность – признак мастерства». Мы его все поздравляем. Кемал получил отличные призы от новых партнеров НРСОО «Стритбол Горький», а именно магазина «МЭЙНСТРИТ», который находится в ТРЦ ШОКОЛАД (3 этаж). Руководство магазина очень заинтересовано в развитии баскетбола в Нижегородской области, и уверили всех, что без них не пройдет ни один большой праздник. Также подарки были вручены от магазина «Найк» и журнала «Отличный спорт».
Следующими на паркет вышли данкеры.

В конкурсе приняли участие 5 человек. Под зажигательную музыку, комментарии виновника всего мероприятия – Хайретдинова Ильи, парни стали показывать эффектные данки, проявлять изобретательность. Первым вышел Вятлев Роман и уверенно воткнул сверху. Вторым удивить зрителей попытался Шишкин Андрей. Перепрыгнув через двух помощников, Андрей не занес мяч в корзину. К сожалению и вторая попытка оказалась неудачной. Следующий участник – Дадонов Андрей со второй попытки порадовал зрителей красивым броском сверху. Четвертым участником стал единственный представитель области – Бояркин Дмитрий. Дмитрий не стал ничего изобретать, решив в первом круге, ограничиться простым, но уверенным слэм-данком. А вот следующий участник, Нурмухаммедов Бегенч, основной фаворит конкурса, с поворотом на 360º вколотил сверху. И трибуны взорвались после этого данка. Во втором круге Вятлев Роман после отскока мяча от паркета подхватил его и под крики зрителей забил сверху. Свои попытки сорвали Шишкин Андрей (самый молодой участник), вылетавший из-за плоскости щита, и Дадонов Андрей, попытавшийся сделать мельницу. Бояркин Дмитрий, во втором круге, хотел забить с отскоком от щита, но к огорчению всех болельщиков ему не удалось результативно совершить бросок.

Последним мяч в руки взял, участник Финала чемпионата России в Москве, Нурмухаммедов Бегенч. После непродолжительного совещания с тренером Запада - Гореловским Романом, Бега обыгравшись со щитом не занес мяч в кольцо. С третьей попытки он забивает с разворотом на 180º. И это слэм-данк! Финалистов определяли зрители. И ими стали Вятлев Роман и Нурмухаммедов Бегенч. В первом финальном круге Роман Гореловский вышел помочь Беге. Бегенч снял мяч с руки Романа и воткнул его в корзину. Вятлев достойно ответил сопернику, вколотив сверху. Второй финальный круг, и опять совещания на скамейке запада. На этот раз ассистировать Бегенчу вышел брат, Кемал. Парни показали отличную задумку, но реализовать данк так и не получилось.

Роман в своей финальной попытке зажимает мяч между щитом и кольцом. В одном прыжке он освобождает его и двумя руками заносит в корзину. И это победа!!! Победителем конкурса по броскам сверху стал Вятлев Роман. Роман получил достойные подарки и был очень доволен. Напомним, что именно они же в 2009 году, оспорили данный титул, но тогда удача улыбнулась Бегенчу Нурмухаммедову.

После небольшой разминки All Star Game 2011 of Streetball Gorkiy продолжился. Впереди всех ждало еще 2 четверти красивейшей игры, хорошего настроения, отличной музыки. Кстати о музыке, за пультом произошла замена. Главный диджей мероприятия DJ Мыльников уступил место DJ Красовскому. Третий период в обеих командах активно начали девушки. За Восток набранными очками отметилась Павельева Наталья, а за Запад Ванцева Мария. Затем Кемал забил треху и уже Запад вышел вперед 50:49. В следующей атаке Запада треху положила Ванцева Мария. У Востока на это отвечали Вятлев Роман и Феднов Сергей, забивая со средней. Вятлев Роман обкрадывает Кемала на ведении и просто забивает из-под кольца. Но за брата сразу ответил Бегинч дальним попаданием.

Тренер Востока был вынужден брать тайм-аут. Но после него у Запада Приказнов забивает от забора 3 очка. И уже 59:53. Постников Михаил по-американски отвечает трехой. В третьей четверти команды словно забыли, что это, в том числе, шоу. Зрители наблюдали борьбу на каждом метре площадки. На пять трешек Запада, Восток ответил лишь одной. В концовке периода Нурмухаммедов Кемал отметился эффектным блокшотом. Благодаря попаданиям Алешева Евгения и Силантьева Максима команда Запада совершила рывок. И перед заключительной четвертью на табло горел счет 70:62 в пользу подопечных Романа Гореловского.

Четвертый период начался с активных действий Запада. Два штрафных Бояркина Дмитрия и пять очков подряд от Силантьева Максима обеспечили комфортное преимущество. Стартовый отрезок четвертой четверти был выигран со счетом 7:1. Труханов Михаил был вынужден брать тайм-аут. Но после взятого перерыва вновь промах из-за дуги. А запад вновь забивает. Опять отличается Силантьев Максим. После трех следующих удачных атак братьев Нурмухаммедовых и Приказнова Дмитрия, на которые у востока ответил Вятлев Роман двумя очками, за 4:38 до конца периода Восток опять берет тайм-аут. А счет при том уже 83:65. За 2:35 до конца матча Гореловский Роман уже танцует у скамейки запасных, празднуя победу. Но Феднов Сергей, не желая мириться с ходом встречи, сотворяет рывок своей команды, подряд, набирая 5 очков. И вновь Сергей забивает треху в быстром нападении. Уже Запад, был вынужден брать минутный перерыв при счете 83:73. После тайм-аута Феднов бросал еще треху, но, увы, не точно.

Нурмухаммедов Кемал и Феднов Сергей обменялись точными попаданиями со средней дистанции. 85:75 – этот счет был зафиксирован на табло с финальным свистком судьи. Матч всех звезд от «Стритбол Горький» с участием лучших уличных игроков был закончен победой команды Запада. МVP матча был признан Нурмухаммедов Бегенч.

После окончания матча для зрителей выступил MC MADISSON. Это был еще один приятный сюрприз от организаторов. Судя по сорванным аплодисментам, его выступление очень понравилось всем собравшимся в зале СК «МЕЩЕРА».

All Star Game of Streetball Gorkiy стал доброй традицией. Говоря о мероприятии, хотелось бы отметить замечательную, добрую атмосферу, которую смогли создать организаторы этого баскетбольного праздника. Болельщики сполна смогли насладиться зрелищной игрой, обилием результативных атак, эффектных данков и блокшотов.

Нельзя не отметить, отличное лазерное шоу, великолепное музыкальное сопровождение от лучших диджеев Нижнего Новгорода. Все зрители получили заряд хорошего настроения и положительные эмоции от праздника. «Все понравилось и всего хватало в этот день, понравилась организация – на уровне, как в лучших традициях организации «Стритбол Горький»» - сказал Павел (один из болельщиков посетивших баскетбольный праздник).

Организаторы поздравили девушек с наступающим праздником и подарили поощрительные подарки. И хотелось отметить, что девушки достойно выглядели на площадке. Молодцы и так держать.