Семерка отпраздновала свой 40-летний юбилей!

18 декабря в воскресенье СДЮСШОР № 7 по баскетболу в стенах своего родного зала собрала выпускников, нынешних учеников, тренеров и просто любителей баскетбола, чтобы отпраздновать свой 40 летний юбилей.

В программе мероприятия было запланирован матч всех звезд выпускников СДЮСШОР №7, выступление группы поддержки баскетбольного клуба «Нижний Новгород», конкурс дальних бросков, конкурсы для зрителей  и другие сюрпризы от организаторов праздника НРСОО «Стритбол Горький» и СДЮСШОР № 7. Спонсорскую помощь и поддержку в организации юбилея оказала компания «Пластик-Стиль», Pepsi и конечно же БК «Нижний Новгород».

К 17:00 трибуны и балкон школы заполнились гостями и зрителями и с зажигательного танца группы поддержки БК НН началось празднование дня рождения СДЮСШОР № 7. После великолепного выступления  NN-girls слово для поздравления взял Министр спорта и молодежной политики Нижегородской области Харитонов Виктор Владимирович. Он поздравил школу, тренерский состав и выпускников с юбилеем, а затем наградил заслуженных мастеров СДЮСШОР, выпускников, преподавателей дипломами и памятными подарками от баскетбольного клуба «Нижний Новгород». После награждения слово для поздравления предоставили директору школы Чадову Александру Сергеевичу. Также гостей поздравил председатель Нижегородской федерации баскетбола Кокорев Олег Борисович и заместитель главы администрации Ленинского района Рожкова Надежда Ильинична. В продолжение официальной части, зрителей вновь порадовали своим оригинальным танцем девушки из группы поддержки.

После чего на площадку для разминки были приглашены, собственно, участники матча всех звезд выпускников СДЮСШОР № 7 команда «Звезды» и команда «СДЮСШОР№ 7». После непродолжительной разминки, под объявление ведущего и аплодисменты зрителей, при уже выключенном свете и невероятном лазерном шоу, для приветствия, на площадку стали выходить игроки. Представление началось с команды «Звезды», в числе которой участие приняли № 4 Фомин Денис, №5 Зайцев Александр, №6 Малышев Антон, №7 Сазанова Наталия, №8 Стуленков В., №9 Карпушкина И., №10 Муравьев Андрей, №11 Бабурин Андрей, №12 Гореловский Роман, №13 Баженов Сергей. Затем В сопровождении светомузыки на паркет вышли игроки команды «СДЮСШОР №7»: №4 Круглов Николай, №5 Зайцев Илья, №6 Костров Михаил, №7 Гущин Иван, №8 Красоткин Никита, №9 Панченко Георгий, № 10 Летов Пётр, № 11 Роганов Андрей, №12 Зорин Лев, № 13 Чадов Александр. Наверное из всего состава в первую очень привлекал внимание Николай Круглов, который много чего выигрывал в биатлоне, но еще не все в баскетболе. Так что совсем скоро о Николае можно будет, говорит с уверенностью, что он профи в баскетболе. Напомним, что Николай Круглов является заместителем министра спорта и молодежной политики Нижегородской области. Также в ряду зрителей было много людей, которые поднимали Нижегородский баскетбол, и они с гордостью наблюдали за всем происходящим. Гостем празднования стал генеральный директор баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Александр Хайретдинов, благодаря которому город приобрел клуб с большими амбициями, о котором уже говорят и в России, и Европе.

И вот судьей был подброшен мяч в центральном круге и матч начался. Инициативой с первых секунд завладела команда 7 школы, ведомая вперед директором Александром Сергеевичем и Львом Зориным. Но Звезды не собирались уступать и благодаря точным попаданиям Фомина Дениса и красивой игре Гореловского Романа к концу 1 четверти сначала догнали в счете, а потом и опередили соперников. Команды ушли на первый перерыв при счете 21:20 в пользу «Звезд». В игре команд чувствовалась праздничность встречи, игроки показывали красивый баскетбол и радовали зрителей эффектными трюками. Еще большей энергетики матчу придавали зажигательные трэки в исполнении DJ M.ART под которые собственно и проходила встреча.

В перерыве между первой и второй четвертями ведущий провел конкурс со зрителями и еще один танец подарили трибунам девушки из NN-girls. Во 2ой четверти за дело взялось молодое поколение учеников СДЮСШОР №7 Гущин Иван и Панченко Георгий. На большой перерыв команды уже с преимуществом «СДЮСШОР №7» со счетом 30:34.

Украшением праздника стал конкурс 3х очковых бросков. В нем приняли участие по 4 игрока от каждой из команд. В равной упорной борьбе победу в конкурсе одержал Чадов А.С. За победу в конкурсе он был награжден дипломом и подарком от БК «Нижний Новгород».

В третей четверти встречи маятник игры качнулся в другую сторону и благодаря дальним попаданиям Малышева Антона и успешным действиям Стуленкова Владимира. Команда «Звезды» смогла вплотную подобраться к сопернику и к завершению четверти от преимущества семерки осталось только одно очко.

Итак, исход встречи должна была решить заключительная 4 четверть, перед которой своим выступлением всех присутствующих поразил лучший фристайлер Нижегородской области Тимоха. Многие зрители, по собственному признанию, не представляли, что можно так виртуозно владеть баскетбольным мячом.

Четвертая четверть началась под диктовку «Звезд». Сначала они сравняли счет, а затем и вышли вперед. СДЮСШОР, пытаясь переломить ход встречи выпустили на площадку легкий, молодой состав. Но переломить игру они так и не смогли. Матч закончился победой «Звезд» со счетом 70:61. Но в этой встрече по определению не могло быть проигравших, т.к. все участники и зрители получили заряд положительных эмоций, поздравили родную спортшколу, пообщались с давними друзьями. Итогом праздника стала фотосессия с участниками матча и гостями.