Кем играет Bulldogs

Один из самых молодых коллективов Лиги провернул невероятный трансфер, пригласив в состав человека из топ-15 боллеров страны. Если мы уберем Михаила Вершкова из ростера, то средний возраст нынешних «Бульдогов» будет составлять всего 20,8 лет. По сути, молодежная команда, однако с таким сочетанием игроков эта молодежка является одним из главных фаворитов всей Лиги. 
 

 

 

Михаил Вершков

 


Главный игрок не только «Бульдогов», но и возможно всей Лиги БКНН 3х3. В индивидуальном рейтинге FIBAВершков занимает 13-е место по России и 168-е в мире. В этом компоненте с ним не могут тягаться даже самые опытные боллеры Нижнего Новгорода. В плане проведенных ивентов новоиспеченный «Бульдог» так же без вариантов лучший: действующий чемпион России, чемпион «Ночной Лиги», чемпион рижского Ghetto #7, чемпион турниров «Мастерс» (Эйндховен, Ньювегейн, Спейкениссе).

 

 


Их коллаборация с юным составом Bulldogs выглядит и интересно, и неожиданно одновременно. Интерес заключается в том, как быстро молодые игроки смогут перенять опыт ветерана, а неожиданным в какой-то степени выглядит отсутствие Вершкова в ростере NN, ведь именно эта команда является главной в регионе и такой игрок ее однозначно бы усилил. Видимо, у тренерского штаба на этот счет было свое мнение. В любом случае, при таком раскладе сил Лига станет только интереснее.

 

Артем Таразанов

 

 

В баскетболе 3х3 Таразанов только начинает свой путь, и стоит заметить, что этот дебют получается весьма неплохим. Артем уже успел наделать шума на Первенстве России U18, где вместе со «Спартой-НГТУ» дошел до полуфинала, а совсем недавно он вернулся из пятидневного стритбольного трипа, проходившего в рамках Открытой Лиги PRO в Санкт-Петербурге. Там Таразанов добавил в командную копилку 66 очков и стал одним из важнейших игроков NN-Pro.

Зато многие любители баскетбола в нашем регионе знают Артема по выступлениям в классическом 5х5. Таразанов – главная звезда команды WhiteStar (СОШ 6, Павлово), которая в прошлом сезоне добралась до Суперфинала ШБЛ «КЭС-Баскет» и заняла там четвертое место. В среднем Таразанов набирал по 22,3 очков за игру, а в трех заключительных матчах Суперфинала Артем отыграл и вовсе без замен.

 

Иван Гущин

 


Гущин в Bulldogs является неким промежуточным звеном между опытным Вершковым и юными остальными игроками команды. За свою карьеру 3х3 Иван уже успел поиграть за прежний состав «Бульдогов», помог выиграть «Гранату» дивизион PRO в сезоне «СГ» 2016-2017, а прошлый сезон Лиги «Стритбол Горький» он неожиданно провел в составе Fly Team, набирая в среднем 4 очка за игру и делая по 4 подбора. Лига БКНН 3х3 – однозначно новый вызов в карьере игрока, и его, судя по первому туру, Иван принимает достойно.

 

Максим Погодин

 

Несмотря на возраст(Максу всего 20 лет), Погодин уже успел поиграть на многих ивентах 3х3, причем делал это довольно успешно. Начнем с того, что Максим является главным снайпером нижегородской команды WhiteStar (не путать с White Star из Павлово, где играет Таразанов), которые уже второй год защищают честь нашего региона на стритбольном турнире в рамках KFCBattle. В этом году парни и вовсе дошли до Суперфинала, что является лучшим достижением в истории Нижегородской области.

 

 

 

В прошлом сезоне Погодин получил отличную боевую закалку в составе «Спартака», во главе которого был Эдуард Мясников. Отлично проведя регулярный сезон Лиги «Стритбол Горький», спартаковцы заняли итоговое 8-е место в финале, а Максим закончил сезон с показателем 4,8 очков в среднем за матч. Погодин не стесняется бросать и из-за дуги (52 попытки в 17 играх Лиги «СГ»), но над процентом реализации (23%) нужно еще много работать.

 

Иван Пьянзин

 

 

Пьянзин – один из самых младших игроков в нынешнем составе Bulldogs. Тем не менее, Иван уже сейчас является важнейшем элементом в командной игре. Это подтвердил и первый тур Лиги БКНН, в котором Пьянзин стал третьим скорером, набрав 34 очка.

Из достижений Ивана стоит отметить чемпионство дивизиона Open Men в Лиге «СГ» в составе команды Pride, а также участие в уже упомянутой Открытой Лиге PRO в Санкт-Петербурге. Там Пьянзин стал вторым бомбардиром команды, записав на свой счет 74 очка.

 

Павел Некукаев

 

В нынешнем сезоне в Лиге «Стритбол Горький» Павел выступал за кстовский Granat, в составе которого набирал по 3,5 очков за игру, делая 4,4 подбора и 0,5 ассистов. В отличие от многих других «Бульдогов», Некукаев уже успел проявить себя и в Лиге БКНН, наколотив в первом туре 20 очков.

 

 

 

Некукаев - еще один игрок, участвовавший в Открытой Лиге PRO, поэтому трио «Таразанов-Пьянзин-Некукаев» уже во втором туре должно показать хорошую сыгранность друг с другом.

 

Дата 24.10.18

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео