Обзор второго тура Лиги БКНН 3х3

«Красный курган» набирает обороты


В прошлом туре павловская команда показала довольно скромные результаты и даже не сумела записать в свой актив хотя бы одну победу. Зато теперь парни из «Красного кургана» решили забраться сразу на третье место! Причем сделали они это, неожиданно одолев по ходу игрового дня грозный Nizhny Novgorod, хотя стартовые матчи такого расклада явно не предполагали. «Курган» сначала изрядно покусали «Бульдоги» (7:21), а затем сильнее оказались и ребята из 3х3. Тем не менее, победа над «Гранатом» (15:19) и сумасшедшая реализация дальних бросков с матче с NN(21:16) позволили Павлово выйти в полуфинал, а затем зарубиться и в «бронзовом» матче, в котором они вновь обыграли Granat(17:16). К этому успеху бонусом добавилось и отличное выступление главного снайпера команды Дмитрия Евтеева, реализовавшего 13 бросков из-за дуги. В сумме этот парень наколотил 36 очков, что позволило ему стать одним из самых результативных игроков тура.

 

 

«Бульдоги» без Вершкова забирают второе место


Главный игрок нынешнего ростера Bulldogs Михаил Вершков не смог принять участие в матчах второго тура, так что для молодой команды минувшие баталии стали серьезной проверкой на прочность, с которой парни справились весьма достойно. На групповом этапе «Бульдоги» одержали 3 победы, уступив лишь своим самым принципиальным соперникам (17:21 против NN). Причем все победные матчи команда смогла завершить досрочно, в том числе и полуфинал с «Красным курганом» (22:16).

 

 

Артем Таразанов (игрок Bulldogs):


- Конечно, сегодня было тяжело без Миши, но и в таком составе мы играем только на победу. Тем более, сейчас стало полегче в плане взаимопонимания, так как многие игроки команды принимали участие в Открытой Лиге Pro, где нам удалось более-менее сыграться. Надеюсь, что получится еще добавить в некоторых моментах, чтобы улучшить свои результаты.

 

Генеральная репетиция перед Чемпионатом России


Уже в следующие выходные Bulldogs и NN примут участие в первом этапе Чемпионата России по баскетболу 3х3, который пройдет в Нижнем Новгороде. Таким образом, второй тур Лиги БКНН стал последней игровой подготовкой для наших команд перед важнейшим турниром. Сделав правильные выводы из сегодняшних игр и грамотно использовав оставшуюся неделю до старта, нижегородцы в праве рассчитывать на успешное выступление 4-го ноября.

 

Дмитрий Цветков (игрок NizhnyNovgorod):


- Лично для меня предстоящий Чемпионат России станет главным турниром в карьере, тем более что первый этап пройдет в нашем городе. Соперничество с сильнейшими командами страны – огромная мотивация, а поскольку будем играть при своих болельщиках, то обязаны показать максимум своего потенциала. У нас сейчас подобрался очень хороший состав, поэтому я уверен, что при правильном настрое и концентрации мы вполне можем выиграть нижегородский этап.

 

Неожиданная оплеуха от «Красного кургана» на групповом этапе однозначно пошла NN на пользу. Парни одержали победы во всех оставшихся матчах, а в финале легко разобрали на части Bulldogs (21:8), тем самым продемонстрировав, что с умением держать удар у них полный порядок. На ЧР подобные «недоразумения» будут стоить намного дороже, так что ребятам необходимо включаться в борьбу с первых матчей и избежать недооценки соперников.

 

 

 

Что касается Bulldogs, то им просто стоит выразить респект за то, что даже таким юным составом могут добиваться результата, причем в противостояниях с куда более опытными соперниками. 4-го ноября к ним присоединится и Вершков, так что «темной лошадкой» команда точно не будет. А сами игроки и вовсе говорят, что приемлемым результатом для них станет попадание в топ-3.

 

 
 
 

Дата 28.10.18

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео