Решающая битва перед финалом. Превью третьего тура

7 событий, которые мы наиболее ждем в третьем туре.


Сенсация от Dervolazos


Приближается третий тур, а «Дерволазы» до сих пор не выполнили свою задачу-минимум: вынести кого-нибудь из фаворитов. В прошлом сезоне «Липатников и ко» разложили по полочкам сильнейших Inanomo Basket (10:5), и случилось это, кстати, именно в третьем туре. Нынешняя ситуация более, чем располагает к подвигам: жребий подкинул в группу к «Дерволазам» могучих «Бульдогов». Думаем, намек понятен.

 


 

Развязка в серии Bulldogs и «Твори Бардак»


Противостояние двух команд уже стало своеобразной традицией этого сезона. За два тура «Бульдоги» и «ТБ» успели обменяться победами, и теперь наступает время решающего матча, хотя совсем не исключаем, что парни сразятся между собой и 23-го июня. «Бардак», хоть и выглядит аутсайдером в паре, вполне может зацепиться за вторую викторию. Лидер команды Александр Намеднин находится в отличной форме и приносит пользу не только под кольцом (3.6 подборов в среднем за игру), но и в атаке с дистанции: во втором туре Намеднин показал лучшую реализацию трехочковых (47.1%, 8 из 17). Для сравнения, у Андрея Бычкова всего 34.1% (15 из 44). Смещая на себя оборонительные редуты соперников, Зайкин и Дмитриев позволяют Бычкову быть главным скорером «Бульдогов». То, сколько Андрей бросает трех – самое наглядное доказательство беспомощности защиты соперников Bulldogs(87 попыток за два тура с точностью 34.5%). Перекрыть Бычкова и навязать борьбу дуэту больших у «Бардака» однажды уже получилось. Препятствий к повторению той победы нет никаких.

 


Первая победа Fly Team


Здесь все просто: прошлогодним лидерам дивизиона, наконец, пора избавиться от досадного нуля в графе «победы». В возможных клиентах Arrow и «Крепатура».


Заруба Looney Tunes и Arkanzas


Одна из самых опытных и уж точно самая стабильная по составу команда чемпионата впервые в этом сезоне встречается с парнями, которые намерены с первого захода зацепиться за итоговое чемпионство. Немаловажный секрет успеха «Арканзаса» - превосходная игра Олега Батина. За 9 игр этот парень настрелял 75 очков. Безумный показатель, если учесть, что лучший скорер лиги набрал 77 баллов за 12 матчей. А еще в составеArkanzas есть атлетичный Евгений Алешев, который вместе с тем же Батиным на двоих уже собрали 90 подборов. Иными словами, это очень сбалансированная и играющая команда, которая в первом туре почти смогла (как и LooneyTunes). Во втором у обоих коллективов получилось немного скромнее, а посему ребятам наверняка захочется вернуться к победному ритму.

 


Возвращение Latinas


Взяв паузу на второй тур, девушки из Москвы возвращаются в игру, чтобы потеснить с пьедестала «Флешек». Как показал второй игровой день, Flash в отсутствие ключевых игроков уже не выглядит столь непобедимым, так что шансы у Москвы однозначно есть.

 

Будет ли чемпионом Never Summer?

 

Парадокс, но команда, еще ни разу не сумевшая занять первое место, сохраняет лидерство в общем рейтинге. Дважды подряд став вторыми, NS записали себе в актив 160 рейтинговых баллов при 70% побед. Пора уже сделать шаг вперед и обеспечить заветное первое место перед финалом.

 

 

Будет ли чемпионом YOLO?


Аналогична ситуация и у команды в дивизионе BOYS. YOLO– дважды серебряный призер, уступающий исключительно в финалах. Причем по большинству показателей парни – одни из лучших в своей категории: 81% побед и 10.4 очка за игру (лучший результат). Не пора ли победить финальное проклятье?


 

 

Результаты: basketgame.ru/results3x3.html

Статистика: basketgame.ru/stat3x3-2018.html

Фото: basketgame.ru/photo/

Положение команд: basketgame.ru/rating.html

Видео: basketgame.ru/news/video/

 

Дата 01.06.18

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео