Новые интриги на четырех кортах. Превью второго тура Лиги «СГ»

После почти трехнедельной паузы баскет 3x3 возвращается в ваши жизни вторым туром Лиги «СГ». О том, что ждет нас 27-го мая в Кстово, читаем в превью тура. Камон!


Меняем локацию


Нашей следующей остановкой после Дзержинска станет Кстово, а точнее, ФОК «Волжский берег». Самое приятное в этом переезде то, что теперь в нашем распоряжении будут не 2, а 4 кольца, так что второй игровой день не станет слишком затянутым. Первая игра вновь стартует в 9:00, а заключительный матч ELITE начнется уже в 15:10.


 

Кто, кроме Latinas способен остановить Flash?


По итогам первого тура московская команда стала самой результативной в дивизионе OPENWOMEN. В среднем за матч на счетуLatinas 10,8 очков, что говорит о мощном атакующем потенциале девушек. Тем не менее, в финале противопоставить что-либо грозным «Флешкам» у гостей Лиги не получилось. Причем, игра сложилась по довольно однозначному сценарию: девчонки из Кстово не дали соперницам ни единого шанса, а итоговое преимущество в счете (9:5) могло быть более весомым. Напрашивается вполне закономерный вопрос: а кто, кроме Latinas способен остановить Flash? И могут ли сами москвички сделать это? Результаты первого тура подсказывают, что бесконечному доминированию «Флешек» на данный момент ничего не угрожает, а следующие игры и вовсе пройдут на их территории, что ставит под сомнение любую интригу.



Будет ли реванш от YOLO?


В первом туре парни из Aggressive Boy$ дали нам понять, что дивизион BOYSU18 в этом сезоне будет куда интереснее прошлогоднего образца. Фавориты из YOLO были настолько ошеломлены уровнем сопротивления, что закономерно отдали соперникам финал (9:11). За две с лишним недели прошлогодние чемпионы должны прийти в себя и взять реванш за досадное фиаско. В противном случае, о чемпионских амбициях можно понемногу начать забывать. Помимо двух фаворитов дивизиона не стоит забывать и о команде Sparta, которая не только стала третьей в общем рейтинге тура, но и пробила рекорд результативности в BOYS(11.5 за игру).


 

В OPEN MEN будет новый чемпион?


Вполне возможно, что триумфаторами второго тура станет не D2. Во-первых, в превосходной форме в сезон вступили ребята из Never Summer. Вторая причина – грозный «Аякс», который еще явно не сказал своего слова в расстановке сильнейших. В-третьих, этот дивизион уже давно нас приучил к непредсказуемым развязкам и отсутствию однозначного фаворита. К вышеупомянутым командам стоит добавить «Чайку» и «Атлетов», достойно выступивших в Дзержинске. Словом, второй тур в OPEN MEN вновь станет бомбой.


 

Самая ожидаемая разборка в ELITE


Самой крутой зарубой на групповом этапе мы называем матч между Arrow и LosAvtoz, которые вместе попали в трио D. Противостояние двух самых зрелищных и дерзких команд дивизиона ELITE стало возможным только в этом сезоне (выражаем респект автозаводцам за их переход в категорию рангом выше), поэтому такое пропускать точно не рекомендуется.


 

Ставя на первый план сам процесс игры, а не итоговый результат, Arrow и LosAvtoz уже успели стать любимцами публики. Их баскетбол, в отличие от опытных Looney Tunes и «Бульдогов», более зрелищный и не столь академичный. Исходя из этого, очная встреча двух команд должна стать настоящим шоу. Подкрепляет этот факт и выступление парней в первом туре: автозаводцы после отличного старта постараются не ухудшить результаты, а Arrow наверняка планируют забраться как можно выше в раунде плей-офф, поэтому расклад в группе и дальнейшей построение сетки может стать определяющим фактором. Иными словами, все предвещает отличный матч, и будем надеяться, что ожидания оправдаются.



Место встречи


Встречаемся 27 мая (вск) в ФОКе "Волжский Берег" (г. Кстово, ул. Островского, 15). Стар – в 9:00.


Результаты: basketgame.ru/results3x3.html

Статистика: basketgame.ru/stat3x3-2018.html

Фото: basketgame.ru/photo/

Положение команд: basketgame.ru/rating.html

Видео: basketgame.ru/news/video/

 

Дата 23.05.18

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео