Бульдоги дебютируют в Лиге-33!

В пятницу состоится еще одно историческое для нижегородского стритбола событие. Впервые в истории наша команда сыграет в Лиге-33. Чемпион кубка Городца - Бульдоги стартуют первым от нашего региона. Перед отъездом ребят в Москву мы пообщались с генеральным менеджером и тренером команды - Михаилом Трухановым.


Как получилось, что нижегородская команда будет участвовать в одной из сильнейших лиг страны – Лиге 33?

–Все просто. Календарь Лиги 33 и НСЛ первый раз не пересекаются. Мы тут же отреагировали – подав заявку.

 

Расскажите поподробнее, что эта за Лига и каков уровень ее участников?

-Мы давно знаем их уровень по Финалам Кубка России. Это такие команды, как Пирамида, Гефест, Магазин Стритбол, Нанож, Хромированные диски, You are one, Инотэк, Игуана, НОД …. Почти все команды по разу чемпионы России. Уровень – самый потолок. Будет тяжело. Все игры с давлением.


Какие шансы у вашей команды и как рассчитываете выступить?

- Шанс «Бульдогов» выйти в Грунис Кап 24 лучшие команды , 100% по силам. Затем усилится, и выстрелить по ветру. Мы не ищем легких путей, но вот если соперник даст слабину, мы непременно этим воспользуемся. Для нас этот сезон – борьба с самим собой на выездах и участие в чем-то для себя новом. Финалисты получат путевку на Moscow Open2015. Будем стараться.


Вы уже едете на Финал Кубка России, благодаря победе Городце, приоритет будет отдаваться какому турниру? Кубку, НСЛ или Лиге-33?

- Меня все давно знают как человека, который желает побеждать в каждом турнире. Я скажу честно, что пока НСЛ 2015 – очень реально. Как показала игра с Фениксом, мы на ходу и ведем игру, не смотря на несколько поражений на старте лиги. По Лиге 33 и Кубку – трудно сказать раньше игр плей-офф. В 2013г. на Финале Кубка России мы вошли в 16 лучших команд, уступив в четвертьфинале Воронежу, 7 : 8. Кубок России и чемпионат России два разных турнира и они могут проводиться в один год в разных городах страны.

Вы будете первой командой из Нижегородской области кто будет играть в Лиге -33, есть какой-то груз ответственности и не будет ли он давить на команду?

-Да это так – мы первые. Но уверен, что мы - не последние. Нет мондража у игроков, сложно будет поначалу, уверен, начать надо с победы. Затем втянемся. И конечно, переезд, возможно, скажется немного.


На турнир в Москве будете как-то особенно настраивать команду или все как обычно?

-Да мотивировать буду больше обычного, но, также буду заинтересовывать игроков на результат.


На ваш взгляд уровень НСЛ значительно отличается от Лиги-33?

- Безусловно, отличается, в основном количеством опытных олскульных команд. В целом уровень игроков НСЛ вырос в 7 раз за 7-летнюю историю лиги. По уровню игры команды Москвы выше, но не намного.


Что даст участие нижегородской команды в Лиге-33?

-Если «Бульдоги» удачно проявят себя и доберемся до финала – мы выступим автоматически на Мoscow Оpen 3Х3 2015, а это престиж области и огромный прорыв будет.


 

Дата 10.06.15

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео