Сезон НСЛ стартует в эту субботу уже в седьмой раз!

23 мая на кортах ЦУБ «Мещера» состоится открытие стритбольного сезона 2015, который во многом будет историческим. Турнир под эгидой НСЛ уже не первый год имеет статус регионального этапа Чемпионата России. Это говорит о том, что заслуги нижегородских организаторов признали, уже не только на областном, но и на общероссийском уровне. Это позволяет от года к году поднимать уровень соревновательной практики и повышать накал борьбы, ведь на кону, снова, будет путевка на финал страны и право защищать свой регион в нем.

 


Кроме того, с этого сезона и выездной турнир- «Кубок Городца 3х3», так же получил статус отборочного этапа на Кубок России. Это значит, что две команды нашего региона будут представлены на главном стритбольном старте страны!

 

Организатором чемпионата выступает Спортивная организация «Стритбол Горький», спортивный комплекс «МЕЩЕРА», Ассоциация уличного баскетбола при поддержке Баскетбольного Клуба «Нижний Новгород».

Справка:

Стритбол- агрессивное ответвление баскетбола, где две команды, в формате 3 на 3, и в одно кольцо, выясняют кто из них сильнее. Стритбол является частью уличной культуры- Хип-Хоп, которая является одной из самых популярных в мире. Нижегородская стритбольная лига проводит свои соревнования с 2009 года, и уже со следующего- 2010 года наша организация стала делегировать своего чемпиона на общероссийский финал. В прошлом сезоне Нижегородскую область представляла команда «UB», а сам финал проходил во Владивостоке. В силу многих факторов, в том числе и акклиматизации, наш чемпион не смог выйти из группы, но показал весьма симпатичную игру.

В этом сезоне появилось очень много новых команд, которые готовы заявить о себе уже 23 мая. Отметим, что в этом году НЛС смог собрать под свои знамена много интересных игроков, среди, которых есть и обладатель золотых медалей молодежной Единой Лиги ВТБ, и ряд других профессионалов и чемпионов страны. Более того в заявке есть даже подданный Литвы, что придаёт турниру статус интернационального.

Формат:

Весь чемпионат будет состоять из трех туров и финала. В грядущем сезоне 3 категории спортсменов будут определять лучшего- Мужчины 1997 г.р. и старше, Юноши 1998 г.р. и младше и Девушки. Все заявленные команды в своих категориях сыграют в круг, после чего будет определен «ПУЛ КОМАНД», которые продолжат борьбу в финале.В финал в категории "Мужчины" пройдут всего 16 сильнейших команд, которые и оспорят право представить Нижегородскую область на Финале Чемпионата России 3х3.Особо стоит сказать о призовом фонде в мужском чемпионате, который составит 16 000 рублей за 1-е место и 8 000 рублей за 2-е место!

Кроме того, 30 мая будет разыгран, уже второй по счету «Кубок Городца 3х3»,который также имеет статус регионального этапа Кубка России. Турнир, который в общий зачет не идет, но имеет огромное значение, в плане почета, а также дает право поехать на финал страны.

Напомним, что Нижегородская стритбольная лига работает в активной сцепке с БК «НН», чьи игроки не раз посещали соревнования стритболистов, не станет исключением и грядущий сезон.

Итак, 23 мая на кортах ЦУБ «Мещера» стартует уже 7-й сезон НСЛ, приглашаем вас принять участие в этом историческом моменте для стритбола Нижегородской области. Начало мероприятия в 10.00, по адресу: Нижний Новгород, ул. Карла Маркса 17а.

 

Списки участников: basketgame.ru/1377-nizhegorodskaya-stritbolnaya-liga-2015-kak-eto-budet.html

Календарь туров: basketgame.ru/1372-kalendar-turnirov-po-stritbasketu-v-2015-godu.htmlbasketgame.ru/calendar

ВНИМАНИЕ!

Заявки на Кубок Городца 2015 принимаются до 26 мая на официальном сайте турнира www.basketgame.ru! Сам турнир пройдет 30 мая на центральной площади города Городец. Начало в 10 утра.

 

Дата 20.05.15

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео