Мы стартовали!

23 мая, преодолев гравитацию, заручившись милостью небесной канцелярии, устроив адскую жаровню, стартовал первый тур Нижегородской стритбольной лиги 2015.

Несколько кортов ЦУБ «Мещера» приютили лучших стритболистов области. Надо сказать, что парням пришлось не очень легко, в мужской сетке 24 команды подали заявку, что обусловило темповой график проведения игр. Команды, едва отвоевавшись на одном корте шли на другой, чтобы вновь показать свою силу и мастерство.

 

Цифра дня: 154 встречи были проведены в рамках первого тура НСЛ.

В мужской части сетки без очковых потерь и со 100-процентным результатом завершить игровую программу смогла всего одна команда- «Феникс». В 8 поединках, команда из Коврова не потерпела ни одного поражения, мы писали о том, что это будет один из джокеров всего чемпионата, свое реноме парни и подтвердили. На 2-и и 3-м месте идут хладнокровный «Dr. Pepper» и «Кобра Горький Стайл». Стоит сказать, что тур получился довольно ровным, в плане борьбе, очень мало матчей оканчивались разгромом.

 

В этом сезоне сразу несколько команд способны оспорить титул чемпиона и примерить корону, помогает этому грамотная селекционная политика. Так, команда «Орешки», ведомая руководителем «КЭС- Баскет Лиги» Нижегородской области- Михаилом Морохиным, усилилась Егором Пановым, игроком БК «НН-2», Егор не дурно провел игровую сессию. Другой игрок молодежки-Андрей Чирков, активно работал за «Бульдогов», и чтобы быть до конца честными, скажем, что за эту же команду заявлен и еще один лидер «НН-2» -Сергей Марихин. На данный момент, 16-ю команду, то есть последнюю, которая проходит в плей-офф от конечной команды таблицы отделяет всего одно очко, что говорит о том, что вся борьба только маринуется и заваривается.

У юношей в заявку попали 15 команд. Две из них: «Legends» и «Семерка» в пяти матчах не знали огорчения от поражения и в тандеме возглавляют сводную таблицу. У девушек, также воцарилось двоевластие. «Sisters Felix» и «NSL girls» симметрично в пяти поединках проиграли всего по разу и с 11-ю очками держат пальму первенства в женской сетке соревнований!


Следующей остановкой НСЛ будет Городец, где в следующую субботу мы разыграем «Кубок Городца 3х3». Заявку можно подать прямо сейчас, чтобы не терять время: www.basketgame.ru/gorodec3x3.html. Количество команд ограничено. Напомним, что победитель получит место в Финале Кубка России. А второй тур НСЛ состоится 6 июня на кортах ЦУБ "Мещера". 

 

Всем стрит, командам респект за отличную игру, увидимся у кольца!

 

Рейтинг команд: www.basketgame.ru/1394-reyting-komand-nsl-2015.html

Результаты: www.basketgame.ru/1395-i-tur-23052015.html

Статистика будет представлена уже на днях!

Календарь: www.basketgame.ru/1372-kalendar-turnirov-po-stritbasketu-v-2015-godu.html

 

Автор текста и фоторепортаж - Михаил Жариков

 

 

 

Дата 23.05.15

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео