Водник потопил Горький в овертайме

Ведя практически весь матч в счете, БК Горький провалил концовку и в овертайме потерпел второе поражение в сезоне, на этот раз от Водника, 64-67!

Начали горьковчане вроде не дурно, и мяч ходил, и идея, какая никакая в игре виднелась. Что бросилось в глаза сразу то, что практически все очки нашими парнями набирались атакой вторым темпом, без намека на быстрый прорыв, но так или иначе на первый перерыв мы ушли, ведя, 17-15.

Во втором отрезке преимущество нижегородцев возросло, на что борчане отвечали не плохим эмоциональным запалом и симпатичными тренерскими решениями. Они остались в игре. Не просто остались, а практически преподали урок более маститому сопернику. Горькому пришлось спасаться на последних секундах, дабы не уступить в основное время. Это был первый не звоночек, а набат, что необходимо было что-то менять и дергать! Мы отскочили, благодаря точной трехе и ушли в овертайм. Адская и тягучая возня овера поначалу позволила нам выйти вперед, но затем Водник полностью подмял инициативу под себя и диктовал условия поведения на паркете. В глазах игроков Горького не было огня, это, наверное, самое страшное, что может случиться с командой. Немного разгорелись мы под самый занавес дополнительного периода, когда уже приперло, и необходимо было экстренно спасать матч!

Шанс у нас был, в последней атаке мы могли перевести игру во второй дополнительный ининг, но баззер прошел мимо цели! Итог, поражение с разницей в три очка, которое стало для команды вторым в сезоне.

Стоит отметить, не только интересную расцветку формы соперника, но и то, что команда буквально нашинкована бывшими игроками БК Горький, которые действующий состав оставили не у дел.

Нам всем есть о чем крепко подумать и провести передислокацию сил, приоритетов и остальных сопутствующих игре факторов. Водник с победой! И более на самом деле ни написать, ни добавить нечего!

автор: Михаил Жариков