Постфактум. БК Горький история одной игры!

На самом деле, к тому факту, что БК Горький первую игру сезона провалил можно относиться по-разному. Можно закидать парней шапками и сказать «лузеры», с таким-то составом и так сыграть. Это все, безусловно, можно, и такое мнение, наверное, и должно быть. Но любое поражение - это всего лишь промежуточное звено в цепи побед - это раз, а во-вторых, сие поражение оголило некоторые проблемы, которые лучше узреть сразу, чем перед решающими битвами.


Начнем с того, что совесть - лучший контролер, и парни сами себя уже покарали, лучше, чем перо какого-либо журналиста. Я не буду сейчас вдаваться в тактику и первопричины такого поражение, это наше личное дело, ведь так?! Я просто предлагаю вам взять курс на оптимизм. Холодный душ в виде разгрома нужен! Нужен, для того чтобы спуститься с небес на землю, для того чтобы понять и осознать, что слабых соперников не будет, чтобы найти себя в конце концов. Поиски игры, поиск вдохновения для игры, где-то в глубинах своего Я, вот что настраивает лучше любого тренера или мотиватора. Естественно, на БК Горький, как на одного из фаворитов, не только любого матча, но и всего турнира в целом, настраиваются по особенному. Поражение мы уже пережили, и надо двигаться дальше, но оглядываясь на фиаско, и извлекая правильные уроки.

 

И вот вам мнение победителя, мы пообщались с Дмитрием Ивановым, разыгрывающим К-35 и парнем, который внес значительный вклад в разгром «горьковчан»:


За счет чего, на твой взгляд, удалось выиграть БК Горький с таким разгромным счетом?

-Старались играть в тягучий баскетбол. Основную ставку сделали на игру в защите, что у нас, на мой взгляд, и получилось.


Ожидал, что к большому перерыву, вы будете «везти» 20 очков вице-чемпиону?

-Если честно, то не очень!


Вы перед матчем как-то разбирали игру противника? На что уделяли наибольшее внимание?

-Ну как сказать разбирали, просто знали, что Горький старается играть в быстрый баскетбол. А мы постарались не дать сыграть им в такой баскетбол. Получилось или нет, суди сам!


В этом на твой взгляд главная причина поражения Горького? Игра в «тихий» баскетбол?

-Думаю да. Скамейка у них намного больше нашей, это 100%, и они, наверное могли бы перебегать нас. Думаю, в Лиге не много найдется команд, которые смогут играть с Горьким в подвижный баскетбол на равных.


На мой скромный взгляд, этот комментарий очень о многом говорит. Я честно скажу, долго думал, что дать в противовес, а вернее чье мнение. Можно было бы кого из игроков, и они бы посыпали голову пеплом, но я пошел по другому пути , и вот вам более рациональный взгляд на воскресный ужас от одного из боссов команды Ильи Хайретдинова:


Илья, в чем на твой взгляд причина такого поражения?

-Причина лежит во многих факторах. Новые игроки, новые задачи, плюс травма тренера, которая не дала ему возможности полноценно начать подготовительный процесс. Сыграло все. Ну и наверное момент, что от парней ждали только победы, может попросту говоря перегорели. А, К-35 с холодной головой вышли, да победили. И момент дисциплины, конечно, очень важен! Здесь нам стоит провести плотную работу!


Какие-то выводы уже сделаны по итогу матча?

-Самое главное, что уже на следующий день команда собралась полным составом и обсудила всю игру. Ошибки общие, ошибки каждого игрока, пришла к единому мнению. Наконец - то, определились с капитаном, что особенно радует, им стал Никита Робуль, который может за собой повести команду, а самое главное, за его плечами много побед на достаточно высоком уровне! Видны очередные шаги по становлению боевой машины под названием БК Горький!


Чего ждать от следующей игры?
- От игры Кстово, можно ждать чего угодно! Их команда набрала максимальное количество очков, они провели отличную трансфертную политику плюс опытный тренер. Но и мы не меняем задачу нашей команды - надо побеждать! Мы уже изучали их игру, провели некий скаутинг, и пусть поверят, мы знаем их слабые стороны и будем по ним бить прямой наводкой.

Возможно, этого и не хватало, я имею в виду, капитана. Капитан - это больше, чем пол- команды. Это лидер, вожак, что ведет за собой, что не дает опустить голову в страшный момент, что способен вселить в сердца и умы надежду. В любом случаи, урок из первой игры мы извлекли, а главное в нужный момент. С нас сбили спесь, и выбили апломб, сейчас мы просто БК Горький, который жаждет играть и голоден до побед. Другой БК Горький, с капитаном, с чувством понимания себя в игре и своей игры, своих задач и вариативности их исполнения! Новый клуб уже в среду проведет спарринг-матч на родной поляне СДЮСШОРа- 7. И хочется верить, мы наконец-то увидим весь потенциал команды, уровень, мощь и силу. А что за игра спросите вы, посередине недели?

 

А вот какая:

Илья, обращаюсь я вновь к одному из руководителей команды, на твой взгляд ближайшая игра это что? Доп. тренировка, поиск новых сочетаний или что-то другое?

-Игра против команды ДЮБЛ, это не прогулка. Парни бьются до последнего и могут перебегать кого угодно. Этот спарринг перед игрой в Кстово пойдет только на пользу. Во-первых, попробовать наиграть новые связки, во-вторых, чтобы парни почувствовали тон игры, ну а в- третьих, отработать те моменты игры, с которыми мы столкнулись в воскресенье. Уверен, это был лишь единственный день, когда удача была не нашей стороне! Вперед за Горький!


Вперед за Горький говорю вам и я! Жизнь налаживается и все, что не убивает нас, делает сильнее! БК Горький стал сильнее, злее и матерее, и скоро вы это все сами увидите!

 

автор: Михаил Жариков

 

Дата 22.10.14

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео