Нижегородцы не справились с чемпионами!

Сборная ННГУ уступила сверстникам из МГАФК со счётом 68:93 в первом матче на новой площадке.

Стартовые минуты стартового отрезка игры застали действующих триумфаторов МСБЛ врасплох: быстрая «трешка» от Глеба Станиславчика явно не входила в планы гостей. Целых 2 минуты МГАФК никак не мог набрать очки. Однако, потом своё слово сказал Крайнов, который уровнял счетовой баланс реализованными штрафными и изящным броском «из – за дуги».

Упорная борьба продолжилась и во второй четверти. Несмотря на то, что нижегородцы зачастую ошибались в защите, разрешая сопернику создавать множество моментов у кольца, свои атаки они регулярно завершали результативными бросками. Активен был Егор Панов. Видимо, присутствие отца на трибунах не позволяло расслабиться. В итоге на большой перерыв команды уходили при счёте 40:44 в пользу МГАФК.

Начало третьей четверти осталось за Нижним Новгородом. Усилия наших гренадеров (Попова и Станиславчика) под кольцом соперника раз за разом заканчивались успешными бросками «из краски». К сожалению, мастерство МГАФК сказалось в самый ключевой момент: на активное начало ННГУ гости ответили тремя «трёхами» подряд, чем обеспечили себе комфортное преимущество в «+10». В заключительной четверти силы окончательно покинули нижегородцев. ННГУ ничего не мог поделать с молниеносными атаками гостей. Малаховка, в свою очередь, спокойно довела дело до убедительной победы (68:93). Однако, подсластил вкус поражения сумасшедший аллей – уп в исполнении Панова и Попова: Егор выполнил изящный «парашютик», а Попов со всех сил вколотил мяч в кольцо.

Цифры

ННГУ:

Илья Попов – 18 очков, 11 подборов; Глеб Станиславчик – 14 очков, 6 подборов; Сергей Марихин – 8 очков, 2 подбора.

МГАФК:

Станислав Крайнов – 32 очка, 4 подбора; Александр Еровиченков – 17 очков, 2 подбора; Михаил Старцев – 13 очков, 12 подборов.

Что дальше?

Игра дала понять, что самая сильная студенческая команда России пока очень серьёзная планка для нас. Пожалуй, нет никаких сомнений, что у себя дома сборная МГАФК добьётся положительного результата и по сумме двухраундового противостояния пройдет нижегородцев. Тем не менее, прогресс в игре ННГУ, что называется, налицо. Почти три четверти наши студенты бились на равных с действующим чемпионом, а оступились лишь в концовке. Что это было? Скорее всего, проблемы с физикой. Малаховка без труда включила режим «турбо» в заключительной десятиминутке, ННГУ же сил в концовке , мягко говоря, не хватило.

Тем не менее, нижегородские студенты уходили с переполненной площадки под многочисленные возгласы «МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ!», а болельщики, как известно, самые главные судьи для спортсменов.