«ННГУ-МГАФК. Хлопнуть дверью не удалось»!

В пятницу, наконец – таки, состоялась перенесенная игра между нижегородским ННГУ и сборной МГАФК из Малаховки. Матч, который не для одних, не для других не был важным, с точки зрения турнирной таблицы, получился весьма зрелищным, но обо всём по порядку.

Игра началась на встречных курсах. Нижегородцы явно хотели навязать борьбу гостям, о чём свидетельствуют две прекрасно исполненные «трёшки» Александром Стуленковым на первой минуте. Ответ не заставил себя долго ждать. Станислав Крайнов, Михаил Антонов и его тёзка – Старцев в считанные минуты сравняли счёт бросками «из краски». Затем гости, словно включили режим «турбо». Баскетболисты Малаховки встречали соперников жёстким прессингом уже на чужой половине площадки, а хитроумные сквозные передачи и вовсе заставали ННГУ врасплох. Подытожил результат первой четверти Иван Лазырев, исполнив роскошный «слэм – данк» (стоит сказать, что это далеко не единственный бросок сверху от МГАФК в этой встрече). Такая организованная и ,в то же время, энергичная игра МГАФК не могла не сказаться на счёте. Как итог –«23:32» после первой четверти.

Второй отрезок игры повторил концовку первой десятиминутки. Гости снова создавали колоссальные проблемы нижегородцам за счёт сумасшедших скоростей и прессинга. Это вынуждало баскетболистов ННГУ делать серьёзные ошибки как в атаке, так и в обороне. Малаховка же, в свою очередь, реализовывала практически все свои моменты. Александр Печорский, Михаил Антонов и Станислав Крайнов быстро добыли преимущество для своей команды за счёт двухочковых бросков. Добил хозяев во второй четверти Александр Еровиченков, который для начала дважды отличился «двушками», а затем продемонстрировал и своё умение в исполнении бросков «из – за линии». Не сложно догадаться, что вторая четверть осталась за гостями (8:29).

После большого перерыва нижегородцы выходили на площадку при 30-ти очковом отставании (31:61). Результат второй четверти, по – видимому, сломил дух баскетболистов Нижнего Новгорода, поэтому в третьем отрезке матча равной борьбы мы так же не увидели. На редкие двухочковые и штрафные в исполнении Ивана Бочарина гости отвечали шквалом атак, которые завершались результативными бросками. Наиболее активным у МГАФК был всё тот же Станислав Крайнов, ставший самым результативным игроком матча вместе с Александром Стуленковым(30 очков).

Финальный отрезок встречи логически подытожил ход всей игры. Гости без труда ушли за «сотку» по очкам, хозяева же по – прежнему выглядели скромно на фоне сверстников из Малаховки. Финальный счёт матча получился весьма показательным (64:121).

Сборной ННГУ так и не удалось порадовать местных болельщиков долгожданной победой. МГАФК же уверенно закрепился на первой позиции в группе D, одержав восемь побед в восьми матчах. Нижегородцы уже с нетерпением ждут начала следующего сезона МСБЛ, а Малаховка, думается, является одним из главных фаворитов этого сезона.