«Поколение НН» выходит на финишную прямую!

 

5 и 6 апреля на площадке ФОКа «Мещерский» состоятся финальные игры молодежного баскетбольного проекта. Турнир «Поколение НН» стартовал в начале декабря и проходил не только в Нижнем Новгороде, но и в Арзамасе. По итогам двух туров были определены пары плей-офф среди восьми участников турнира. В награждении команд примут участие министр спорта Нижегородской области Сергей Панов и игроки баскетбольного клуба «Нижний Новгород».


Во вторник, 5 апреля, пройдут первые матчи:

13:00 - ФОК «Мещерский-2» - СДЮСШОР №7

14:10 - ДЮСШ № 1 г. Арзамас - «Водник» г. Бор

15:20 - «Волна» г. Балахна - ДЮСШ «Мещера» 

16:30 - ФОК «Мещерский-1» - СДЮСШОР 7-1


В среду, 6 апреля определятся победители и призеры турнира:

13:00 - игра за 7-8 место

14:10 - игра за 5-6 место

15:20 - игра за 3-4 место

16:30 - финал


Перед стартом матчей плей-офф наставники команд поделились впечатлениями об участии в турнире «Поколение НН».


Александр Крылов, тренер ДЮСШ «Мещера», Нижний Новгород

«Грамотный подход организаторов к проведению турнира "Поколение НН” не может не обратить на себя внимание. Для подрастающего поколения – это отличный старт в будущее. И даже если не все ребята выберут для себя путь профессионального спортсмена, турнир может стать еще одной ступенькой к формированию личности каждого из них. Накануне заключительного этапа соревнований мы занимаемся разбором своих сильных и слабых сторон, чтобы показать все свои возможности в решающих матчах».  

Сергей Сиднев, тренер команды ФОКа «Мещерский»:

«Мы благодарны баскетбольному клубу "Нижний Новгород” за организацию этого турнира. Детям он дает большую мотивацию заниматься баскетболом, развивать индивидуальное мастерство и командную игру. В прошлом году мы заняли второе место в "Поколении НН”, а в этом обязательно будем бороться за победу. К играм в плей-офф мы подошли во всеоружии».

 

Михаил Морохин, тренер команды ФОКа «Мещерский»:

 «Приятно наблюдать за тем, какое удовольствие получают дети, участвуя в турнире "Поколение НН”. Для них это и повод найти новых друзей, и отлично провести время, но в первую очередь, конечно, это соревнования, где важен результат. Именно на таких турнирах ребята могут почувствовать на себе весь накал борьбы и проверить собственные силы. Для Нижнего Новгорода и региона проведение "Поколения НН” – большой шаг вперед в развитии детского спорта и популяризации здорового образа жизни».

 

Олег Батин, тренер команды ДЮСШ № 1, Арзамас:

«"Новое поколение" - очень важный турнир, с точки зрения поддержки баскетбола в России. Мы вкладываем свои силы не только в развитие нашего вида спорта, но и в будущее наших детей. Этот турнир дал нам отличную возможность отработать как командную игру, так и индивидуальную. Сейчас у нас идет специальная подготовка к турниру - мы добавили несколько тренировок. К сожалению, нам не хватило всего четыре очка, чтобы бороться за высокие места, но мы будет стараться занять пятое».


Александр Полянский, тренер команды «Волна», Балахна

«Уровень участников турнира очень высок. К сожалению, далеко не все команды нашего региона получили возможность играть в нем, однако здесь собрались сильнейшие. "Поколение НН” отличается качественной организацией, я имею в виду, и хорошие залы, и интересные мероприятия, и работу с детьми.  Именно поэтому принимать участие в нем важно и почетно для нашей команды».


Евгений Рябов, тренер команды «Водник, Бор

«Любой детский турнир по баскетболу имеет большое значение как для детей, так и для тренеров. Нам он дает возможность оценить уровень развития баскетбола в регионе, посмотреть на другие команды и методы работы с юным поколением, а ребятам – живое общение в компании сверстников и единомышленников. Специальной подготовки к турниру мы не устраивали, работаем, как обычно, а в финальной части "Поколения НН” постараемся показать все, что умеем».


Организаторы:

Нижегородская ассоциация физкультурно-спортивных организаций,

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород»,

Министерство спорта Нижегородской области.


Спонсоры:

ООО «РусВинил»,

ПАО «Ростелеком»,

ООО «Керма».

 

«Поколение НН» выходит на финишную прямую!«Поколение НН» выходит на финишную прямую!«Поколение НН» выходит на финишную прямую!«Поколение НН» выходит на финишную прямую!«Поколение НН» выходит на финишную прямую!«Поколение НН» выходит на финишную прямую!«Поколение НН» выходит на финишную прямую!«Поколение НН» выходит на финишную прямую!

 

Дата 04.04.16

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео