Арзамас принимает «Поколение-НН»

Прошло меньше месяца, а мы уже в городе Арзамас Нижегородской области. Именно здесь сегодня пройдет второй тур масштабного молодежного проекта «Поколение-НН». За это время главный тренер проекта Марко Нестерович посетил еще десятки спортивных школ области, где не только отсмотрел ребят, но и провел ряд семинаров и мастер классов. Только в Нижнем Новгороде на еженедельной основе посещается сразу три спортивных школы, которые являются участниками проекта, а это более 200 детей. Самое главное отличие его семинаров в том, что он не встает на подиум, не показывает видео или какие-то схемы, он собирает тренеров в спортивном зале, в форме, и показывает все на деле! Наглядный пример, действительно, самый эффективный, жаль, что этого не было в области ранее.


География турнира расширяется, и Арзамас стал первым городом, в который официально переехал детский турнир. Смена мест проведения очень важна, отмечают организаторы. У ребят появляется чувство ответственности за свой город, растет патриотизм. Кроме того, у них появляется возможность изучить Нижегородскую область, причем не только из окна автобуса. Для ребят проводят специальные экскурсии, чтобы они смогли познакомиться с местными достопримечательностями. Да и, в целом, приезд большой делегации профессионалов – большое событие и настоящий праздник для маленького города.

Многие ребята прибыли в Арзамас сразу на несколько дней, поэтому для них было организовано проживание в пригородной гостинице в пяти минутах от спортивного зала. Все участники были настроены очень серьезно, так как именно после этого тура выстраивалась финальная таблица турнира, по итогам которой определялись пары плей-офф. В итоге к заветному чемпионству приблизились нижегородские команды из ФОКа «Мещерский», СДЮСШОР №7, ДЮСШ «Мещера» и «Волна» из Балахны. Именно эти четыре участника будут бороться за звание чемпиона сезона 2015\16. Тем командам, что оказались ниже в турнирной таблице не стоит печалиться. Они также разыграют между собой места с пятого по восьмое и всем достанутся памятные призы. Еще одним отличительным моментом турнира стало то, что организаторы изготовили фирменные футболки для болельщиков и многую другую сувенирную продукцию.


А теперь о главном. Финал детского турнира «Поколение-НН», который реализуется Нижегородской ассоциацией физкультурно-спортивных организаций при поддержке баскетбольного клуба «Нижний Новгород», министерства спорта Нижегородской области и финансовой поддержки компания ООО «РусВинил», пройдет 5 и 6 апреля в Нижнем Новгороде на тренировочной базе БК «НН». В первый день состоятся стыковые матчи, а во второй мы уже узнаем всех победителей! Еще одним приятным бонусом станет пресс-конференция, на которой организаторы объявят планы по развитию турнира и проекта в целом. Мы с нетерпением ждем, а ребятам желаем хорошенько подготовиться и показать весь уровень своего мастерства.

 

Дата 05.02.16

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео