Финал ПФО. Нижегородская делегация!

С 17 по 21 марта, Стерлитамак станет ареной битв КЭС-БАСКЕТа Приволжского федерального округа. Именно, в эту временную отсечку мы узнаем кто поедет на общероссийский финал, и получит право сразиться за титул лучшей команды страны, а в придачу, и поехать на финал Евролиги в Мадрид. Нижегородская область делегирует команду Павлово у девушек, и команду 128 школы автозаводского района Нижнего Новгорода у юношей. Как вы помните, именно эти коллективы, пройдя суровое горнило областных испытаний завоевали путевки в следующую стадию. О том, как идет подготовка и чего ждут наши команды мы узнали, пообщавшись с тренерами команд:


Евгений Николаевич Катков, тренер Павлово:

«Подготовка идет полным ходом, прямо сейчас я нахожусь на тренировке, работаем. Готовимся в штатном режиме, отрабатывая ряд интересных заготовок. Сегодня, мне сообщили итоги жеребьевки. Что я могу сказать? Соперники достойные, но бороться с ними нам по силам. Обращу внимание на башкирскую команду, она всегда была очень сильной. В целом, я считаю, что нам надо постараться и попасть в тройку или четверку лучших команд. В позапрошлом году мы были третьими, но и сейчас у нас команда не слабее, поэтому будем стараться показать достойный результат!»


Александр Дмитриевич Ухарцев, тренер школы №128:

«Активно работаем пять раз в неделю, как обычно. Были у нас недоработки по комбинациям, по передачам на региональном финале, да и вообще работа в защите, и подбор на своем щите, это то, что мы сейчас улучшаем. Мне уже сказали о итогах жеребьевки. С Башкортостаном я встречался, команда сильная я к ним в гости в Уфу ездил в январе месяце, будем бороться, все что я могу обещать точно. Какое место нам под силу занять? Трудно сказать, команды будут непредсказуемые, конечно в призы не легко будет пробиться, это мы понимаем, но за 5-6-е места, думаю нам под силу будет побороться. Этот финал я в первую очередь расцениваю, как получение опыта, закалка характера, ведь уровень очень серьезный, и я думаю детям это будет большой плюс. У моих парней отношение такое, что одна игра заменяет десять тренировок, все нацелены, ждут этих матчей, готовы душой и телом и рвутся в бой!»

 

Никита Мацин, игрок школы 128: прежде всего, хочу сказать, что я очень рад тому, что нашей команде выпала возможность участвовать в этих играх. Конечно, мы настроены серьезно, много тренируемся и верим в победу. Хочу отметить, что игроки нашей команды отличаются прекрасным самообладанием и умением не терять концентрацию. Мы отправляемся туда только с положительными эмоциями и серьезным настроем и ждем от этих игр только побед - это наша цель. Поддержка болельщиков поможет нам в реализации данной цели."


Свое мнение мы попросили высказать регионального менеджера КЭС-Баскет Лиги Нижегородской области- Михаила Михайловича Морохина:

«Парни из Нижнего Новгорода еще в прошлом сезоне могли попасть на ПФО, но тогда на их пути в региональном финале встала грозная команда из Шахуньи, которая и представляла нашу область на финале ПФО. Шахунцы тогда проиграли одну игру в группе будущему Чемпиону России и, так образом, лишили себя шансов на поездку на суперфинал России. Надеюсь, что в этом сезоне Нижегородские ребята войдут в тройку лучших команд ПФО и выйдут дальше. У девчонок за последние сезоны дела обстояли лучше. Команда из Павлово становится первой в области уже не в первый раз. Сезоны 2011/12 и 2012/13 они первенствовали в области. А в сезоне 2012/13 добрались до суперфинала России и заняли там 13-е место. Думаю, что в этом сезоне нашим девчонкам удастся улучшить этот результат. Посмотрим, может быть, именно, наши девчонки и парни полетят на финал четырех Евролиги в Мадрид.»

 

raspisanie_gruppovoy_etapa_PFO_yunoshi.pdf [194.7 Kb] (cкачиваний: 17)
raspisanie_gruppovoy_etapa_PFO_devushki.pdf [186.12 Kb] (cкачиваний: 14)

 

Дата 10.03.15

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео