Два дебюта и обновленный маскот. Таллин взят!

Второй матч нижегородской баскетбольной дружины получился более нервный, оставил кучу вопросов перед стартом в Евролиге, был нашпигован красивыми моментами, но главное стал победный!


Антигерой Единой Лиги ВТБ- Эстонский Калев прибыл в Нижний Новгород, скажем так, не в самом лучшим расположении духа. Гости установили в Краснодаре новый антирекорд Лиги, проиграв с разницей минус 63 очка! Правда, проиграли Локомотиву, который в последнем матче «снял скальп» с ЦСКА. Можно еще вспомнить, что и наша самая крупная победа, так же была против Калева, и мы установили свой рекорд в начале 2014 года, огорчив соперника на 50 очков. Все это так, но игра показала, что расслабляться в этом сезоне не стоит ни с одним соперником.


Калев начал бодро и всю первую половину владел инициативой. Стартовая четверть свилась, по сути, к перестрелке со средней и дальней дистанции. Елегер и Шкелер успели совершить по паре не дурных проходов, на что хозяева отвечали огневой бросковой мощью Кинси и Рочести. На первый перерыв команды ушли при счете, 20-16, но в пользу Калева.

 

Всю вторую четверть нижегородцы провели в погоне, хотя и эстонцы создать себе комфортное преимущество не смогли. Разница в счете не превышала более 4-5 очков, но догонять всегда неприятно и нервно. Отметим, аллей-ап Елегера и начисто проигранную борьбу под щитом наших парней, что заставило уйти на большой перерыв, уступая в счете, 36-37. Френк Елегар настрелял 17 очков из 37 своей команды в первой половине. Более чем ясно, что Багатскис, заострял на этом парне внимание, но удержать его мы не смогли в первые две четверти, уж точно.


Все решилось в третьем отрезке. Не верите? Тогда предлагаю вам перенестись в будущее. Иван Савельев, который, кстати, дал свое согласие комментировать итоги каждой игры для нашего сайта, вот что сказал:


Иван, какой момент в игре был переломный?

- Переломный момент был в третьей четверти, когда ударно провели игровой отрезок и повели в 10 очков.


Вообще, у БКНН нынешнего созыва, есть одна, на мой взгляд, черта, которая отличает его от прошлогоднего - команда добавляет во второй половине. Калеву, если он хотел победить, а он хотел победить, жизненоважным было не проспать этот рывок хозяев, но не срослось. Связка Рочести- Кинси, организует отрыв +9 к концу третьей четверти. Причем, парни здорово играли, как атакуя из-за дуги ( очень показательным был момент, когда Тэйлор, перевел мяч из одного угла трешки на другой очертив 180 градусов, а Теренс забил три очка, да еще и с фолом), так и кромсая гостей проходами и средними бросками. Подбавили дровишек в уже костер Калева Бабурин, Томпкинс и Дениелс, последний забил, выиграв отскок на чужом щите, и обозначил двукратное преимущество хозяев, 61-50! Мачада в последней атаки четверти, совершил вкусный проход, и подвел черту, 61-52. Нижний Новгород набрал 25 очков за 10 минут, начисто выиграл борьбу на щитах и заслуженно повел.


Последний игровой отрезок начался с приятностей. У одной из красавец, группы поддержки был день рождения, с чем мы ее все и поздравили, здоровья и успехов во всем!

 

И тут на паркете воцарился гений Теренса Кинси. Он сначала сделал чумовой перехват и не менее чумовую передачу, но перед этим забил такой красавец сверху, в лучших летающих традициях, что лучше это увидеть, оно того стоит:

 

Трешка от Хвостова, успокоила всех, 74-58 , за пару минут до конца, Таллин, видимо уже подсел физически, а у нас состоялись два дебюта. Иван Викторов и Максим Кривошеев отметились не только первыми минутами за БКНН в новом сезоне, но первыми очками, оба по разу забили. Елигер, который во второй половине, как-то, потерялся, попытался было поднять упавшее знамя, забив с фолом, но ни сил, ни времени у его команды уже не оставалось. Нижегородцы в концовке сбавили темп, допустили кучу ошибок и потерь, но все-таки выиграли, 82-71.


Что же, Иван, вам слово:

«Сегодня многое не получалось в защите. Калев, соперник достаточно неудобный, но мы мощнее на мой взгляд. Должны сегодня были выигрывать много, а выиграли с разницей в 11 очков. Пока все складывается не так как хотелось бы. Мы показываем не самый лучший баскетбол, не тот, который можем показать. Пока это возможно не так страшно, но следующая игра уже в Евролиге, поэтому надо прибавлять»


Самым результативным у нас стал Тэйлор Рочести с 23 очками, Кинси остановился на 18 баллах, Артем Параховский накинул 12 очков в командную копилку. Талисман нижегородцев так же претерпел определенные визуальные изменения, стал более, что ли агрессивным, в преддверии первого матча Евролиги самое оно!

 

Уже в пятницу мы войдем в историю.

 

БКНН проведет первый матч в Евролиге и соперник итальянский Динамо-Сассари.

 

Дата 12.10.14

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео