Наши люди! Новый блог! Андрей Бычков где он сейчас?

Федерация баскетбола Нижнего Новгорода начинает новый блог, в котором мы попытаемся рассказать о молодых и талантливых нижегородских игроках, которые по тем или иным причинам в Нижнем Новгороде не играют, но вполне возможно могут вернуться в родные Пенаты. Если у нас на подходе новые Бабурины, Савельевы, те парни, которых мы сможем назвать своими без преувеличения? Есть! Но пока некоторые из них сверкают не на родном нижегородском небосклоне, что не мешает им творить результат и приносить победы.


 

 

Номер один в этом списке - защитник Андрей Бычков. Первый номер не только потому, что Андрей по амплуа разыгрывающий, но и по результатам, хотя бы исходя из прошлого сезона. Воспитанник нижегородского СДЮСШОР 7, он начал заниматься баскетболом в 4 классе, до этого не без успехов штудируя азы футбольного начала, но выбор был сделан все же в пользу оранжевого мяча. После окончания школы перед ним встал серьезный выбор, куда пойти дальше? Предложение от тогда еще «Чеховских Ястребов» (ныне БК НН-2),определило переход игрока от юношеского к молодежному баскетболу.

 

 

 

 

Сам Андрей не скрывал, что очень бы хотел остаться в родной команде: «Конечно, хочется играть в основном БК "НН". Можно сказать, что это моя мечта! Шансы всегда есть, остается только тренироваться, играть и показывать себя.»


Но судьба спортсмена не предсказуема и витиевата. И после молодежки Нижнего, баскетболист через дальневосточный транзит (в Спартаке-Приморье Андрей отыграл год) попадает в подмосковные Химки, где и осел на последние полтора года.

 

«Я закончил СДЮСШОР, играл за молодежку Нижнего Новгорода, которая тогда еще базировалась в Чехове, потом перебрался в Спартак-Приморье. Меня заметил тренер Химок, пригласил на сборы, я им понравился и вот уже полтора года за них играю».


Насколько часто удается приезжать в Нижний?

-Не очень часто. В основном на Новый год и на лето после окончания сезона.


Ты следишь за баскетбольной ситуацией в родном городе?

-Да, конечно. Слежу за выступлениями БК НН. Очень рад, тому, что у нас создана Федерация баскетбола города.


А в плей-офф, если не секрет за кого болел, за Химки или БК НН?

-Интересный вопрос. Если честно болел и за тех и за других, и был очень рад за прорыв нижегородской команды.


А баскетбол в Нижнем, как-то изменился с момента твоего отъезда?

-Да, основная команда очень прибавила за эти года, а вот молодежный баскетбол находится в развитии пока.


Теперь ближе к паркету. Андрей имеет практически 190 см, что обуславливает его работу на периметре, с возможностью закрыть позицию с 1 по 4 номера. Современные тенденции баскетбола таковы, что большинство игроков должны быть универсалы и не зацикливаться на одном фронте, скажем, только дальнобойщиком быть, или чисто центром. Последний сезон Бычков провел в составе Химки-2, где стал победителем молодежного чемпионата. В среднем он играл по 20 минут за матч, где набирал 4 очка и делал практически два подбора. Но не стоит делать далекоидущие выводы. Во-первых, его время ближе к плей-офф возрастало, как и процент попадания с игры, что сделало Андрея одним из непосредственных творцов подмосковного золота. «Трешки» по сезону варьировались на отметке больше 20%, а это не плохой показатель, а не большой очковый багаж говорит лишь о том, что этот парень больше нацелен на передачу, образцовый плеймейкер.

 

Не малую, а, пожалуй, главную роль в становлении спортсмена играет тренер. Сам Андрей на этот вопрос ответил так: «В первую очередь хочу поблагодарить своих первых тренеров за их вклад - это Козин С.И и Малышев Д.В, но очень сильно на меня, как на игрока повлиял главный тренер Химок - Рамунас Цвирка!»


Конечно, всем нам хочется, чтобы погоду в основной команде делали свои, родные нижегородские баскетболисты. Тогда успех или победа клуба укажут на развитие инфраструктуры и породят разговоры о прекрасной системе подготовки. Стоит ли нам ожидать комбэка доморощенных звездочек, предоставим ответить на этот вопрос им самим.


Андрей, стоит ли нам ожидать твоего возвращения в родной город?

-Да, конечно. Мне бы очень хотелось защищать цвета родного города! В завершении хочу пожелать Федерации баскетбола Нижнего Новгорода дальнейшего развития, больших успехов и сказать спасибо, что помогаете развивать нижегородский баскетбол!


Сейчас Андрей Бычков находится на сборе в Черногории в составе команды БК Ревда, где нижегородские ребята очень не плохо себя проявляют. Кстати, вместе с ними, там активно тренируется и другой воспитанник СДЮСШОР-7 –Сергей Торопов, о котором мы так же расскажем, но это будет другая история…

 

Кстати не стоит забывать, что Андрей отлично проявлял себя и на уличных площадках, благодаря его упорству он несколько лет представлял Нижний Новгород на Финале Чемпионата России 3х3! Андрей так держать!

 

Автор: Михаил Жариков


 
Друзья! Если Вы знаете еще множество наших местных ребят, которые заставляют говорить о себе многих, то присылайте всю информацию на наш адрес с их контактами. Мы обязательно раскажем и о них!
 

Дата 05.09.14

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео