Городская Федерация баскетбола создана в Нижнем Новгороде

Федерация Баскетбола Нижнего Новгорода

Городская федерация баскетбола создана в Нижнем Новгороде, ее руководителем стал депутат Думы Нижнего Новгорода Денис Москвин. Об этом сообщает пресс-служба депутата.


26 июня и.о. министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Панов в своем микроблоге в Твиттере поздравил Дениса Москвина с назначением.


Сергей Панов выразил надежду на плодотворное сотрудничество и пожелал успехов Денису Москвину в новой должности. «Мне приятно, что Денис Москвин взял на себя ответственность по развитию баскетбола в Нижнем Новгороде. Я считаю, что у него есть хорошие руководящие качества, что он уже доказал на своём посту, и, что самое главное, возможность привлечения финансирования из внебюджетных источников. Денис Москвин обладает этим сочетанием: организаторскими качествами руководителя высокого уровня и возможностями привлечения средств, а мы готовы ему в этом помогать», - отметил Сергей Панов.


В свою очередь Денис Москвин отметил важность развития любительского баскетбола в столице Приволжья. «Основной целью создания федерации является популяризация этого вида спорта на территории города. Мы по праву гордимся нашим профессиональным баскетбольным клубом «Нижний Новгород», однако над развитием массового и любительского баскетбола необходимо ещё работать. Нужно заниматься не только популяризацией этого направления среди молодёжи, но и создавать необходимую для данного вида спорта инфраструктуру, например, организовать в каждом районе города площадки для стритбола. Только системный подход позволит добиться положительных успехов в работе нашей федерации», - подчеркнул Денис Москвин.

По мнению лучшего российского баскетболиста чемпионата Единой Лиги ВТБ-2013/14, игрока БК НН Семена Антонова, создание городской федерации баскетбола – важный шаг в популяризации данного вида спорта среди молодежи Нижнего Новгорода. «Если БК «НН» - это вершина айсберга, то федерация будет заниматься в том числе детским и любительским баскетболом в Нижнем Новгороде. Баскетбол должен развиваться, я считаю, что создание федерации - это классная идея, поэтому большая благодарность тем, кто взялся за это дело», - заявил Семен Антонов.


Директор по развитию Российской федерации баскетбола Алексей Саврасенко назвал Нижний Новгород – одним из центров популяризации баскетбола в России. «Естественно, прогресс на лицо, так как БК «НН» поднимается из года в год, и то, что команда в следующем сезоне будет играть в Евролиге, говорит о развитии баскетбола в Нижнем Новгороде. Создание федерации даст толчок и для развития любительского спорта, большее количество людей будет ходить на трибуны, дети, которые смотрят на своих баскетбольных кумиров, захотят потом взять мячик и пойти поиграть. Это только на пользу пойдёт», - подчеркнул он.

 

Дата 26.06.14

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео