Интересная игра двух равных по силам команд!

Очередной соревновательный день в рамках чемпионата области по баскетболу прошел на паркете ФОК «Мещерский». 23 февраля первыми на площадку вышли команды «Горький» и «К-35». Идущие на тот момент без поражений «К-35», стремились закрепить свои позиции лидера. Вот уже несколько сезонов команды противостоят друг другу, нельзя сказать, что одна доминирует над другой, обе имеют примерно равное количество побед и поражений в личных встречах, что обещало интересную игру двух равных по силам команд.

Первый отрезок матча не особо-то вдохновил. Команды вяло стартовали и смогли за 10 минут игрового времени набрать всего лишь 24 очка на двоих. 14-10, «Горький» повел. Счет говорил сам за себя, возможно зрителям не удалось увидеть зрелищного первого периода, но борьбы и стремления команды продемонстрировали в избытке. К слову, вторая четверть прошла по тому же сценарию, мало результативная, но при этом очень упорная. «К-35» еще немного отпустил соперника вперед, 21-28 после первой половины.

В большом перерыве явно были получены новые установки на игру. Игроки под руководством своих тренеров ринулись в новый бой. Забегая вперед, хочу сказать, что Гусеву Андрею – тренеру БК «Горький» удалось лучше мотивировать своих парней. Команда заиграла более агрессивно, уверенно и четко. Уже перед последним игровым отрезком, комфортное преимущество в 20 очков. Но зная характер соперника, праздновать победу было рано. Горьковчане предельно сконцентрировано провели заключительную четверть, что позволило им лишь укрепить свое превосходство. Грамотные действия в защите и дисциплинированное нападение дали свои результаты. Итог встречи 77-46 в пользу БК «Горький». Поздравляем с заслуженной победой!!!

Ждем расписания следующих матчей, и готовимся к новым победам!