Дальнобойщики Монолита затоптали Горьковчан!

В прошедшее воскресенье состоялся матч между командами « Горький» и «Монолит» в рамках чемпионата НЛБЛ по баскетболу (дивизион – «Центр»). Для игр данного турнира на зрительских трибунах было достаточно много болельщиков, игра действительно обещала быть интересной и напряженной! Команды с совершенно непохожими историями: «Горький», образовавшийся несколько лет назад, стремящийся добыть свой первый титул и «Монолит» - команда, уже имеющая в своем активе звание двукратного чемпиона области, и желающая утвердить позиции доминирующей команды в своем Дивизионе.

История противостояния этих команд оставляет БК «Горький» далеко позади своего оппонента, т.к. пока «Монолит» не дает возможности одержать над собой верх. Обе команды были более чем мотивированы на игру, обновления составов, прошедшие по ходу текущего сезона явно пошли обеим командам на пользу и внесли новые краски в стиль игры.

С первых минут встречи «Монолит» захватил инициативу, несколько результативных трехочковых бросков помогли команде почувствовать уверенность, к середине первой десятиминутки комфортные 13-4. В итоге этот отрезок так прошел под диктовку темно-красных. Вторая четверть приготовила сюрприз в виде камбека «Горожан», слаженные действия в нападении, постоянные прорывы под кольцо и провокация соперника на фолы позволили сократить счет до минимума, в итоге, перед большим перерывом всего минус три у БК «Горький». Третья четверть была непонятной, сумбурной и по футбольному результативной. На протяжении минут семи команды не могли толком начать забивать, буквально по одному попаданию в кольцо соперника за весь период. Кольцо отказывалось принимать мяч: ни с дальних дистанций, ни из-под кольца, как будто бы кто-то надел крышку сверху. Казалось, мяч уже опускается в сетку, но каким-то чудом умудрялся оттуда выскочить. По результатам третьей четверти, команды так и остались в равных условиях, плюс пять у «Монолита» и тяжелая четверть впереди. Начало заключительного отрезка получилось таким же вязким, но уже к середине периода «Монолит» вновь поймал кураж и оторвался вперед, снова заработала дальняя артиллерия и команда понеслась к победе. «Горький» сражался до последнего, но удача повернулась спиной в этот раз, снайперы команды так и не смогли найти свой бросок в этом матче, «большим» не удавались проходы и игра в краске. В итоге обидное поражение со счетом 49-66. Уверен, этот матч только подстегнет парней и, уже в следующем матче мы сможем увидеть совершенно другой баскетбол.

Баскетбольный Клуб Горький выражает благодарность Всем тем, кто приехал нас поддержать! Увы, сегодняшняя игра не оправдала ожидания. Ждите подробный фото отчет в ближайшее время. Следующая игра состоится 25 января в 11:30 в зале 6-го корпуса НГТУ. Приходи, нам нужна твоя поддержка!