Проект «Где-то в России» посетил Ардатов!

Сегодня, ровно в 9:30, был дан старт финалу Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" Ардатовского района в недавно ткрывшемся физкультурно-оздоровительном комплексе "Рубин". По решению организаторов чемпионата в Нижегородской области, Ардатов был выбран для съемок проекта "Где-то в России", поэтому в скором времени мы узнаем, как живут и любят там баскетбол. А сейчас про сам финал!

Соревнования открыли девушки матчем за третье место среди команд  общеобразовательных учреждений Ардатовской СОШ №2 и Кругловской ООШ. С первых же минут АСОШ №2 захватила уверенное лидерство (12-0 после первой четверти). Ситуация не изменилась и на протяжении всей встречи, как итог 51-0 в пользу команды Ардатовской школы №2! Поздравляем девушек с заслуженным третьим местом.

В аналогичном матче у юношей сошлись команды Размазлейской ООШ и Котовской СОШ. И снова повторяется та же ситуация, что и с девушками. Мальчики школы из села Котовка уверенно берут первую половину со счетом 24-0, а вместе с ней и всю игру: 30-0, Котовская СОШ - бронзовый призер Ардатовского района Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" среди юношей.

В финале среди девушек столкнулись команды Мухтоловской СОШ №1 и Ардатовской СОШ №1. На протяжении всей встречи наблюдалась ожесточенная борьба с уверенной игрой в защите, обеих команд, о чем говорит счет после первой половины: 7-2 в пользу АСОШ №1. Всю вторую половину девочки из п.г.т. Мухтолово пытались догнать соперника, но команда из Ардатовской СОШ №1 смогла удержать комфортное для себя преимущество, 15-10. Девочки МБОУ АСОШ №1 - Чемпионы ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ".

В финальной игре Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" Ардатовского района сошлись МБОУ АСОШ №1 и МБОУ АСОШ №2. С первых же минут вторая школа уверенно стала навязывать свою игру и к середине второй четверти вела со счетом 15-5. Такая же разница в "-10" сохранилась и к большому перерыву: 19-9. За вторую половину игры сборная команда юношей второй школы только упрочила свое преимущество, в результате на табло горит счет "33-17". Поздравляем парней с победой и желаем им успехов на чемпионате дивизиона, где они будут защищать честь района, как и девочки Ардатовской СОШ №1.