«Бульдоги» показали зубы на Финале Кубка России - 2013!

7 сентября в Москве на площадке «под мостом» прошел Финал Кубка России - 2013, собравший 22 лучшие команды с России, включая также команду «Бульдоги», которые одержали победу в Нижнем Новгороде на массовом турнире в рамках Финала Чемпионата России - 2013 года.

 

 

 

Таким образом «Бульдоги» приняли участие во всех трех Финалах Кубка России 2011(9 июля, Pacific Open), 2012(2 сентября, Лужники), 2013(7 сентября, под Мостом).

 

Приехали в Москву около 8 утра, немного прогулялись по городу. На площадке появившись самыми первыми, пару часов передохнули и вышли на турнир. Все ребята были серьезно настроены, биться до конца. Нас ждала жеребьевка.

 

 

 

 

 

В группе E: «Бульдоги» (Е1) и еще 3 команды: «Гефест», «Спарта-Ростов» и «Nanoz». С группы в стадию плей-офф выходило 3 команды, так что задача была как минимум выходить дальше.

И вот время 12 : 30 и первая игра с сильной бандой «Гефест» г. Владимир, проиграли 4 : 6, не получилось в первой игре как следует показать себя и свести игру в овертайм.

 

 

 

 

 

Вторая игра в группе, которую нужно было выигрывать 100%, чтобы выходить с группы, игра с командой «Спарта-Р» из Ростова. «Бульдоги» с начала игры задали свой темп игры и уверено довели ее общими усилиями до победы 11:4. Помог жесткий прессинг и отбор в треугольнике.

 

 

 

 

 

Последняя игра в группе была с командой «Nanoz» г. Москва. Начало получилось очень ровным, игра очко в очко, и дополнительное время. При преимуществе «Nanoz» в 1 очко, Сергей Феднов получает мяч на исходе владения и забивает очень нужную треху! Победа 9:8!! На трибунах не остается равнодушных после такой концовки. А «Бульдоги» выходят в плей-офф со 2 места в группе Е.

 

 

 

 

 

Далее …небольшой перерыв перед плей-офф, чуть перевели дух, посмотрели данки, от «Бульдогов» в конкурсе участвовал Николай Василенко. Победить в конкурсе данкеров не удалось, но само участие в конкурсе добавило желания победить в Кубке, команды начали разминаться перед 1/8.

 

Соперником в 1/8 у «Бульдогов» была команда «Shaking Streets» г.Москва. Начали уверенно 4 : 0, ведя всю игру в счете и не подпуская соперника к себе ближе чем на 2-3 очка. Под конец «Бульдогам» забивают из за дуги, но она не спасает «Shaking Streets» от поражения. Как итог  9 : 7, победа «Бульдогов».

 

1/4. «Бульдоги» -«НОД –Light» г.Воронеж.  Все выходят настроенными только на победу, понимая ответственность этой игры. «Бульдоги» уверенно начинают, ведя в счете 4 : 1. Далее возникают проблемы с реализацией, а «НОД- Light» потихоньку начинает выравнивать игру за счет точных дальних и средних попаданий 4 : 4. Затем «Нод» делает рывок и выходит вперед 7 : 5. На что, Труханов Михаил дальним попаданием сравнивает счет 7 : 7. И замедляет время, беря таймаут после того, как еще и удается чисто отзащищаться. Но мяч не идет в кольцо, и за 6 секунд до конца уже у «Бульдогов»  - 1. Сергей Феднов берет на себя решающий трехочковый и мажет, 7 : 8.

 

Вот таким было. Самое Лучшее выступление на Финале Кубка России от Нижнего Новгорода в этом году!


 

 

 

 

Бочарин Иван: «Престижно играть на таких турнирах и получать огромный опыт, соревнуясь с сильнейшими бандами России, очень понравилась организация турнира, после такого только и остается тренироваться, чтобы в будущем выступать все лучше и лучше!»

 

 

 

 

 

Василенко Николай: «Кубок, по моему мнению, прошел на высоком уровне. Очень понравилась атмосфера, придает силы для борьбы. Было очень интересно играть против новых составов команд и бороться с фаворитами соревнований. Выступая на этих соревнованиях, я понял, что нужно тренировать усиленнее, чтобы доводить свою игру до автоматизма».

 

 

 
 

 

Труханов Михаил: «Действительно действовали слажено и выглядели командой на площадке. Не было никакого волнения. Кроме первой игры в группе с «Гефестом» всегда начинали игру впереди соперника на 1-2 очка впереди. Каждый игрок выполнял строго свои функции и благодаря доверию друг другу смогли продвинуться дальше 1/8. Каждый игрок дорожил мячом. С Бочариным пришлось поработать несколько часов факультативно перед выездом. Василенко бестрашно лез в проходы, а  Феднов как всегда подарил толпе очередную чудо-концовку. Мне самому лишь оставалось грамотно распределить количество атак между игроками.

 

Фото и Видео - отчеты совсем скоро!

Другие результаты - http://www.basketgame.ru/864-kubok-rossii-ostaetsya-v-moskve.html

 

Дата 10.09.13

Другие новости