Гости выясняют отношения!

В заключительном матче первого игрового дня сошлись команды из Казани и Мичуринска, «Квантор» против «Прогресса».

Напоследок остались две команды, специально приехавшие из других городов для принятия участия в промо турнире и конечно, никто не хотел уезжать в первый день. Обе команды потерпели поражения от грозного соперника, в лице СДЮСШОР-7 и последнее место в полуфинале определялось, как раз этой игрой.

Казань открыла счет, первые очки в противостоянии этих команд были добыты. Даже с учетом того, что матч был последним в этот игровой день и команды изрядно утомились как дорогой, так и ожиданием своей игры, матч получился достаточно зрелищным и динамичным. 43-39 таков счет после половины матча, лидер сменялся неоднократно за это время, что свидетельствовало о предстоящей жесткой бескомпромиссной борьбе.

Ожидания оправдались, каждое следующее заработанные баллы давались с особым трудом, но Казани все-таки удалось перевесить чашу весов в свою пользу и перед стартом четвертой четверти иметь запас в 10 очков. В заключительный отрезок Мичуринску удалось сократить отставание до трех очков, но до победы немного не дотянули. Матч завершился со счетом 85-68, «Квантор» отправляется в следующий раунд, «Прогресс» едет домой. Спасибо сборной города Мичуринска за зрелищный баскетбол, будем рады видеть на наших турнирах.