БК «НГТУ» занял 1 место в группе B на Универсиаде 2012!

Закончив игры с претендентами на выход из группы В : ВГАВТ, ДПИ,Ранхигс(ВВАГС), команда БК «НГТУ» у себя дома взяла реванш недельной давности у ННГУ за Кубок Парахина +11, и разнесла в клочья СГУТ +26.

После Кубка Парахина, БК НГТУ встретился с ННГУ еще раз, но уже на Универсиаде 2012. НГТУ был зол и хотел взять реванш за досадное поражение ранее в Кубке! После 3-х минут игры и счета в пользу ННГУ 9:0 было понятно, что игра будет упорной до самого конца и ННГУ не думает отдавать так важные очки!

Взяв тайм-аут тренеру удалось настроить ребят, хотя и проиграли первую четверть 14:15. Далее игра уже шла под диктовку БК НГТУ. В нападении все тоже складывалось хорошо, 7 дальних попаданий у НГТУ против 1 у ННГУ! Много подборов как у себя под кольцом так и у соперника! А также потери на передачах у ННГУ дали сбой в концовке. Итог, победа БК НГТУ 76 : 65 и хорошее настроение перед последней игрой в группе В за первое место.

БК НГТУ - ННГУ 76 : 65 (14:15; 19:15; 20:16; 23:19)

№15 Беляков (14)

В матче за 1 место в группе B в это воскресенье БК «НГТУ» встречался со СГУТиКД. Фаворитом в этой игре считали СГУТ(победа над ННГУ +30), говоря, что будет легкая победа! Но уже с начало игры стало ясно, что «НГТУ» даже не думает отступать и отдавать победу. С первой минуты набрали темп, взяли игру под свой контроль, причем так, что не давали открыться второму дыханию у соперника. Получалось почти все и в нападении, и в защите. Об этом и говорят цифры после первой половины 38 : 22 в пользу БК «НГТУ». Во второй половине еще более лучшая игра в защите и + шквал трехочковых принесли победу НГТУ в +26 очков.

БК НГТУ - СГУТиКД 84 : 58 (16:08; 22:14; 21:18; 25:18)