БК «НГТУ» увереннее на ходу, чем в прошлом сезоне!

3 и 4 января команда БК «НГТУ» снова провела 2 тура в СК «Мещера» по I Лиги. Зона Центр.

Первая игра 3 января в 13:30 прошла немного не так, как хотелось нашей команде, «Монолит» сразу на опыте вырвался вперед, хотя и не казался свежее наших игроков. На фоне того, что у соперника все шло в кольцо, у нас же только капитан Коновалов Антон показывал почти 100% с игры в первой половине, партнеры к сожалению в этот день были полезны только защитными действиями. Козлов и Сивков были крайне не результативны, зато Красовский Николай под конец игры нашел свою игру, но уже двухзначное отставание в счете было не догнать.  Итог встречи БК «НГТУ» - «Монолит» 50 : 70.

БК «НГТУ» - «Монолит»  50 : 70 (7 : 16, 11 : 17, 9 : 14, 23 : 23)

БК «НГТУ»: №20 Коновалов Антон (18), №22 Красовский Николай (13), №9 Цунаев Алексей (12), №10 Козлов Илья (5),  №19 Сивков Сергей (0) - Старт, №16 Ковалев Андрей (2).

«Монолит»»:

Самые результативные игроки:

№15 Зырин Евгений (14),  №18 Буканов Юрий (18)

4 января в 13 : 30 прошла  6 игра группового этапа в . БК «НГТУ» принимал «Мегафон».

Во второй встрече нового года БК "НГТУ"  оказался сильнее «Мегафона», одержав уверенную победу  (61 : 49). Причем, в отличие от первого поединка, команда на протяжении всего матча лидировала в счете, не позволив ни на минуту усомниться в своем превосходстве.

Наша команда с первых минут показала, что настроена по отношению к своему сопернику очень серьезно, обозначив жесткий прессинг на каждом участке площадки. В нападении также все складывается отлично: Козлов Илья успешно бомбардируют кольцо соперника с дальней дистанции 3 раза за 1 минуту игры. Далее были несколько раз за игру 10 и более очков отрывы в счете. Следовали замены, однако игра резервистов команды только выравнивала счет игры, вместо того чтобы наращивать отрыв.

«Мы подошли в хорошем эмоциональном состоянии к встрече с «Мегафоном», все-таки всегда приятно начинать новый календарный год с победы, хотя у нас не вышло навязать борьбу опытной команде в 1 игре Нового года. Однако за короткий срок  постарались исправить те недостатки, которые у нас были в матче с «Монолитом». Особенно это касается игроков, выходящих со скамейки запасных. Лидерам  нужно быть стабильнее, и если уж не пошло в нападении с первых минут встречи, не нужно заигрываться, а быть полезным в защите».

Самыми результативными игроками матча стали форварды БК "НГТУ" Сивков Сергей (18 очков) и Цунаев Алексей (14 очков).

«Надеюсь, новогодний отдых позволил моим игрокам восстановиться, даже не столько физически, сколько психологически, просто отдохнуть от баскетбола и учебы. Мы начали игры, ребята идут стабильнее прошлого сезона, пытаются совершенствовать свою игру, но, к сожалению, мы имеем очень мало времени для совместных тренировок. Команда на базе ВУЗа тренируется хаотично, особенно в сессию, где важнее безусловно учеба,- отметил тренер БК «НГТУ» Труханов Михаил.

«МЕГАФОН» - БК «НГТУ»  49 : 61 (9 : 21, 20 : 9, 9 : 9, 11 : 22)

БК «НГТУ»:

№19 Сивков Сергей (18), №9 Цунаев Алексей (14), №10 Козлов Илья (10), №20 Коновалов Антон (9), №22 Красовский Николай (4)  - Старт, №50 Лесбиад Махсин (6).