БК Водник уезжает из Выксы ни с чем!

Не смотря на боевой настрой и желание начать сезон с победы, БК «Водник» вернулся из Выксы с поражением.

В минувшую субботу 29 октября состоялась первая игра в сезоне 2011-2012 г. Чемпионата Нижегородской области для сборной городского округа города Бор по баскетболу. БК «Водник» настраивался только на победу, но и команда г. Выксы БК «Металлург» совсем не желал начинать сезон с поражения в родных стенах. Кстати о стенах, не совсем понятно, как данный зал был допущен к проведению игр, т.к. балкон не позволял совершать броски градусов с 40 от лицевой линии. Но сейчас не об этом.

В 13:00 на площадке был подброшен мяч в центральном круге и этим был дан старт игре дублирующих составов БК «Торнадо» и БК «Металлург» года Бор и Выкса соответственно. С первых же минут встречи хозяева уверено повели в счете и только наращивали преимущество. Не смотря на разницу в росте и серьезное отставание в счете парни из команды «Торнадо» и не думали сдаваться. В начале третьей четверти прессинг гостей немного ошеломил принимающую команду и позволил немного подобраться к соперникам в счете. Но в четвертой четверти словно собравшись БК «Металлург» совершили рывок и уверенно завершили встречу с весомым преимуществом.

В 15:00 на площадку вышли основные составы команд. В стартовой пятерке Водника вышли Дзукаев Виктор, Бояркин Дмитрий, Козлов Артем, Чагаев Олег и Елизаров Евгений. На скамейке запасных за происходящем на площадке остались следить Рябов Евгений, Зайко Дмитрий и Луцкин Евгений.

Состав команды хозяев оказался сюрпризом для БК «Водник». По сравнению с прошлым годом в Металлурге добавилось тяжелых игроков с внушительным ростом. Это сыграло большую роль при борьбе под кольцом. С первых минут игры команды показывали ровный баскетбол. Первая четверть закончилась с небольшим преимуществом гостей. По нашему собственному мнению, Водник вышел на игру с хорошим настроем и уверенно играл как в нападении, так и в защите. Отрицательным моментом было получение уже в первой четверти второго персонального замечания Дзукаевым Виктором. Надо сказать, тяжело было ему справляться с превосходящим по весу и росту соперником. Хотя в некоторых моментах борчане брали хитростью и успешно подставлялись, заставляя соперников получать фолы в нападении. И во второй четверти зрители, пришедшие поболеть за свой клуб, наблюдали ровную игру. Третья четверть началась под диктовку Металлурга, казалось Водник потерял концентрацию и стал совершать поспешные и ненужные и как результат неудачные атаки кольца. Немного упустив соперника Воднику при равной игре тяжело уже было догонять Металлург. Ко всему этому в конце третьей четверти Дзукаев Виктор получил свое пятое персональное замечание и больше не смог помочь своей команде. БК Металлург благодаря уверенной игре своих центровых, успешным трехам Смирнова Дмитрия и красивым проходам Васина Никиты также уверенно довел игру до победы. Окончательный счет матча 72:64 не в пользу Водника. Но надо сказать, по собственному мнению, Водник давно не показывал такой игры, парни играли в свое удовольствие и были видны положительные моменты в этой игре. Надеемся БК «Водник» будет расти от игры к игре и станет показывать результат.

Следующую игру Команда проведет Дома 20 ноября в ФОК «Красная Горка»с командой из г. Шахунья. Приходите и болейте за команду, ей нужна ваша поддержка.

автор: Елизаров Евгений