БК "Торнадо" в стадии становления и поиска своей игры ...

6 февраля состоялась очередная встреча дублирующих команд Высшей Лиги Чемпионата Нижегородской области по баскетболу, в которой принимали участие БК «Металлург» г. Выкса и БК «Торнадо» г. Бор.

Игра проходила на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Красная Горка» г. Бор.

Команда «Торнадо» подошла к этой игре не в оптимальном составе. Из-за болезни игру были вынуждены пропустить два игрока, стабильно занимающие место в стартовой пятерке, Шишов Дмитрий и Пузиков Николай.

По предматчевой разминке было видно насколько борские парни мотивированы и сколько у них желания победить на радость зрителям, пришедшим поддержать молодых ребят в частности да и борский баскетбол вообще. По игрокам было заметно и волнение из-за игры в родном городе, ведь это всегда ложится грузом ответственности перед болельщиками.

Коллектив БК «Торнадо» осознавал сложность предстоящего матча. Ведь их соперниками были бронзовые призеры России.

Матч начался и стартовое волнение было заметно по обеим командам. Оба коллектива долго входили в игру. У команды Выксы не было явного преимущества. Обе команды совершали ошибки и никак не могли забить. За 2 минуты до конца первой четверти на табло горел равный счет 10:10. Лишь в самой концовке стартового периода команда «Металлург» вышла вперед. Коллективы ушли на первый перерыв при счете 12:15 в пользу гостей.

И во второй четверти была заметна нервозность у игроков. Борчане очень хотели порадовать болельщиков. У Выксы же иногда залетали невообразимые мячи. Начали получаться у гостей и быстрые атаки в отрыве. На точные попадания борчан ребята из Выксы отвечали своими точными бросками. Брак в передачах у борчан и опыт БК «Металлург» позволил им оторваться в счете. Первая половина встречи закончилась со счетом 26:35 в пользу гостей.

Если в команде «Металлург» не было явного лидера и состав казался очень ровным, то в команде «Торнадо» роль «локомотива» взял на себя капитан команды Григорьев Павел. И надо сказать у него это удачно получалось. Его поддерживали и партнеры, забивая свои мячи. Тренер Выксы явно ожидал легкой игры и указывал своим подопечным на небольшое преимущество после первой половины. Это говорит об недооценки команды «Торнадо» которая растет от игры к игре.

В третьей четверти у Выксы пошли проходы под кольцо. БК «Торнадо» порой мешало излишнее желание скорее сократить счет. В совокупности с усталостью это привело к частой потере мяча, ошибках в передачах.

В ходе третий четверти «Металлург» только отрывался в счете.

Не совсем готовы борчане были к прессингу, который устроил «Металлург» в начале заключительного периода.
Было видно что игроки команды «Торнадо» уступают в росте и как следствие проиграли подбор. А как говорится кто выигрывает щит – тот выигрывает игру. Самым результативным игроком в составе Борского клуба стал Григорьев Павел, набравший 23 очка.

Матч закончился со счетом 52:76 победой БК «Металлург» г. Выкса.

Не обращая внимания на результат, хотелось бы отметить хорошую игру Борского клуба, их слаженную работу. В игре с более опытным соперником ребята смотрелись очень достойно.

Как всегда радует поддержка трибун. Это придает дополнительные эмоции.
Приходите поддерживать команду «Торнадо» - будущее Борского баскетбола.