Challenge cup Sisters Felix. Vol-3. ИТОГИ!

Традиционный, Всероссийский турнир «CHALLENGE CUP SISTERS FELIX», прошедший в Дзержинске, поставил «официальную точку» в летнем соревновательном периоде «девичьего» стритбола Нижегородской области. Третий год подряд главная женская команда «города химиков» приглашает к себе в гости коллективы: с кем встречались по ходу сезона, с кем хочет увидеться в дальнейшем, с кем хочет дружить на постоянной основе.

 
 
24 сентября на великолепном паркете ДЮСШ № 1 собралось 15 сборных в трех возрастных группах – это одно из новшеств, так как ранее играли только взрослые и юниорки, а теперь подключились и девочки 12 лет и моложе. В этом году турнир прошел при поддержке общественной организации «Стритбол Горький» и баскетбольного клуба «Нижний Новгород». То, что областной центр и лучшая мужская команда региона обратили внимание на старты в провинции – это реальная поддержка и работа по популяризации нашей с вами игры. Конечно, старты поддержал наш генеральный партнер – «Завод Химинвест» (Иван Григорьев), РАНХ и ГС (Александр Парамонов), отдел физкультуры и спорта администрации города. 

В младшей возрастной категории, сыграв для начала в подгруппах по круговой системе, определилась четверка, которая и разыграла награды и кубки. К сожалению, местные дружины, воспитанницы Ольги Матвеевой, смогли только побороться за бронзу между собой. Для большинства – это первый официальный форум в стритболе, для единиц - всего лишь второй. «Правильной дорогой идете, товарищи!», - сказал бы известный политик начала 20 века. 

 
за 5 место: Губерния – Нижний Новгород (2:3) 
полуфинал № 1: Small Sisters Felix -Сибур – Девчата (Балахна) - (2:3) 
полуфинал № 2: Little Sisters Felix-Сибур - Столица Приволжья (2:3) 
за 3 место: Little Sisters Felix-Сибур - Small Sisters Felix-Сибур (3:2) 
за 1 место: Столица Приволжья – Девчата (3:2) 

P.S. Заметьте, что результаты очень похожи на финальной стадии) 

По юниоркам собралось четыре коллектива из нашей области и очень хорошую конкуренцию им составили девушки из Кирова-Чепецка. Для всех прошел «чистый круг», а далее, первые две по итогам встретились в «золотом матче», 3 и 4 позиция разыграли бронзу. «Sisters Felix –юниорки» просто «вырвали» первый трофей у Балахнинской молодежи, а «Чепецк» сильнее «КубокМяч». 

За 3 место: «Чепецк» – «КубокМяч»(Дз) - (8:2) 
3а 1 место: «Sisters Felix Junior» (Дз) – «КБ-52 молодежка» (Бал) – (5:3) 

«Открытая» группа девушек понесла существенные потери в день стартов. Кто-то предупредил кого-то, что их не будет, а кто-то и этого не удосужился сделать. Не красиво так поступать. Настроение можно испортить организаторам, но не участницам. По три встречи провели команды, всего по три… оказалось достаточно для определения лидеров. По сути, борьба велась только за вторую позицию. «Sisters Felix», выступая в «оригинальном» и очень экспериментальном составе, не оставила шансов конкуренткам. 


Sisters Felix - Sharks (9:4) 
NL Star Ladies (НН) - Sharks (5:3) 
Атака ДПК-1 (Дз) - Sharks (7:3) 
NL Star Ladies (НН) - Атака ДПК-1 (Дз) – (4:3) 
Атака ДПК-1 (Дз) - Sisters Felix (7:11) 
Sisters Felix - NL Star Ladies (НН) (7:0) 
1 место: Sisters Felix (Дз) 
2 место: NL Star Ladies (НН) 
3 место: Атака ДПК-1 (Дз) 

Спасибо всем причастным за организацию мероприятия. Всех с завершением сезона. Скучать и отдыхать долго не будем. Следим за новостями и готовимся к ноябрю. «Золотое Сечение-3» не за горами. Удачи.
 
Текст и фото: vk.com/sistersfelix
 

Дата 01.10.16

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео