Финал КЭС-БАСКЕТ 10 февраля в Выксе!

10 февраля 2016 года в г. Выкса в спортивном зале ФОК «Олимп» по адресу: ул. Корнилова, 123, пройдёт Финал регионального Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Нижегородской области сезона 2015-2016 гг. Начало игр в 11:00!


 

В сезоне 2015-2016 гг., посвящённом предстоящим в августе 2016 года XXXI Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» объединила спортсменов из 63 регионов Российской Федерации от Калининграда до Владивостока, а также Монголии и Киргизии в масштабное спортивное событие - Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Общее количество участников Чемпионата превысило отметку в полтора миллиона юных баскетболистов.


 

В Нижегородской области в Чемпионате приняли участие более 5100 школьников из 429 команд. Команды-призёры соревнований в муниципальных районах получили кубки и медали, победители соревнований дивизионов – комплекты профессиональной баскетбольной формы, а также каждая школа-участница получит комплект профессиональных баскетбольных мячей от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».


 

В этом сезоне звание чемпиона оспорят Школа №32 города Дзержинска и Школа №1 города Павлово среди девушек и Школа №1 города Шахуньи и Школа № 10 города Павлово среди юношей. За третье место сыграют Школа №9 города Выкса и Школа №14 города Шахуньи среди девушек и Школа №40 города Дзержинска и Школа №17города Заволжье среди юношей. Битва городов обеспечена!

 

 

Две команды-победительницы Чемпионата Нижегородской области отправятся на Финал Приволжского федерального округа, который пройдёт в марте этого года, где они поборются за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

 

Победители Суперфинала в мае отправятся на «Финал четырёх» Евролиги в город Берлин (Германия).

 

В программу Финала регионального Чемпионата входит не только спортивная часть - предварительные и финальные игры среди юношей и девушек - но и красочные церемонии награждения победителей и призёров, весёлые баскетбольные конкурсы, как для юных баскетболистов, так и для зрителей, выступления танцевальных коллективов и группы поддержки ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», насыщенное аудиосопровождение и специальные викторины с подарками от партнёров Чемпионата.

Приглашаем всех принять участие в празднике детства, спорта и здорового образа жизни! Торжественная церемония награждения состоится в 16:30. Баскетбола должно быть много и город Выкса выбран не случайно, так как именно здесь уделяется большое внимание развитию спорта! Ждем Вас и Ваших друзей!


 

Финал Школьной Баскетбольной Лиги КЭС-БАСКЕТ сезона 2015-2016 в Нижегородской области состоится 10 февраля и пройдет в городе Выкса в ФОК "Олимп". Именно там узнаем нового чемпиона среди юношей и девушек, который отправится представлять нашу область на Финал Приволжского Федерального округа! Представляем Вам расписание игр!
 

 

 

Дата 03.02.16

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео