Игры, что острее бритвы. НСЛ итоги второго тура.

Второй созыв этого сезона НСЛ получился более драматичным и боевым. Команды уперлись обоими рогами в заветные очки и дрались за них нещадно.

 

По факту, «Луни тюнс» берут реванш у « Бульдогов» за поражение в финале Кубка Городца, вдохновенная игра Сергея Марихина, один балтийский дебют и полет квадрокоптера над кортами «Мещеры». Но обо всем по порядку.


 

Погода, вновь была на нашей светлой стороне и выдала солнечный, хотя и ветреный денек с комфортными +20. Возможно, этот фактор стал импульсом для классной игры парней, и они начали без разведки. Уже в одной из первых игр нас ждал комбэк финала Кубка Городца - «Loonet Tunes» vs «Бульдоги». На этот раз в не менее упорной борьбе «Тюнсы» взяли реванш. После обеда все обрело еще более интересный свет. Первый матч в этом сезоне в НСЛ сыграл игрок молодежной команды БК «НН» - Сергей Марихин. Играл он здорово, что тут скажешь, и очень интересной стала игра «Бульдогов» против «Феникса». Кстати, второй дебют, и не менее уникальный на счету именно ковровской команды. Свои первые очки , как собственно и игры провел литовский центровой-Эймантас Войевоцкас. Игра получилась космической, а развязка случилась в овертайме. В нем Эймантас в силовой манере, как танк прошел к кольцу соперника и принес победу «Фениксу».


 

 

В сводной таблице по 30 очков имеют «Феникс» и «Доктор Пеппер», которые идут на первом и втором месте соответственно. Но именно «Феникс» остается единственной командой в лиге, которая в этом сезоне не знает горечи поражения. Хотя теоритически, да и практически шансы попасть в плей-офф имеет каждая команда. У юношей вне конкурса «Legends» в их активе 9 побед в 9 играх! У девушек «NSL girls» держат пальму первенства с 11 из 12 возможных побед.


В целом тур получился очень зрелищным и увлекательным, уровень вырос и вырос достаточно высоко (примерно, также высоко, как летал квадрокоптер во время игр) всего за один тур! Уже в следующую субботу все повторится, но уже в туре третьим! Всем стрит!


 

 

Рейтинг команд: www.basketgame.ru/1394-reyting-komand-nsl-2015.html

Результаты: www.basketgame.ru/1395-i-tur-23052015.html

Статистика: http://www.basketgame.ru/nsl/statistics/

Календарь: www.basketgame.ru/1372-kalendar-turnirov-po-stritbasketu-v-2015-godu.html

Фотоотчет: www.basketgame.ru/1415-fotootchet-vtorogo-tura-nsl-ot-23-maya.html


Автор текста и фото: Михаил Жариков 

 

Дата 07.06.15

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео