Кубок Нестерова. Превью!

В преддверии, старта второго Кубка Нестерова, Basketgame.ru, предлагает вашему вниманию не большое превью к данному турниру. Уже второй год подряд нижегородская земля в сентябре становится полигоном для баталий в рамках Кубка Нестерова. Этот турнир в 2013 году был приурочен к 100-летию знаменитой петли Петра Нестерова, и является чуть ли не последней возможностью проверки сил перед стартом в «регулярке». К тому же в этом году соревнования имеют статус неофициального чемпионата Поволжья. 

 

 

В прошлом году украшением Кубка стала игра ветеранов российского баскетбола (хотя ветеранами их назвать язык не повернется) против команды ННГУ. Год назад в рамках «Old Stars game» на паркете сверкали Илона Корстин, Сергей Панов, Гундарс Ветра, Евгений Кисурин и другие, а сам матч получился очень красочным и порадовал зрителей больших количеством вкусных моментов, где победу с разницей в одно очко одержали более опытные баскетболисты. Кстати, еще один примечательный фактом той игры было противостояние отца и сына Пановых. 


В этом году инновации продолжились, и изюминкой турнира станет матч-открытие, который впервые пройдет не в Нижнем, а за его пределами. Кстово, которое все прочнее обретает статус второй баскетбольной столицы области, примет первую игру турнира, в которой БК «НН» встретится с саратовским «Автодором. Этот матч можно и нужно расценивать, как бросок на периферию, и как популяризацию баскетбола за пределами столицы региона.


«Горожане» в прошлом году выступили, прямо скажем не очень удачно. Подопечные, тогда еще Зорана Лукича, хоть и заняли первое место, но только с конца. Победителем стал все тот же «Автодор», кстати, именно и только саратовцев нижегородцы смогли победить на турнире, причем разгромно. В том матче произошло и еще одно знаковое событие. Капитан нижегородцев - Семен Антонов, получил приз лучшего игрока сезона по версии болельщиков. В этом году не будет гостей из Казахстана, что впрочем, не сделает турнир более слабым. Состав участников очень даже солидный. БК НН, Красные Крылья из Самары и Автодор в один круг выявят победителя. Приходите, большой баскетбол возвращается в Нижний Новгород после межсезонной спячки.


Расписание турнира:


26 сентября 18:00г.Кстово, ФОК "Волжский Берег”,ул. Островского, 15: БК "НН” – БК "Автодор” (Саратов), вход бесплатный.


27 сентября 15:00г. Н. Новгород, ФОК "Мещерский”, ул. К. Маркса, 21: БК "Автодор” – БК "Красные Крылья” (Самара), вход бесплатный.


28 сентября 15:00г. Н. Новгород, ФОК "Мещерский”, ул. К. Маркса, 21: БК "НН” – БК "Красные Крылья” (Самара), вход: 100 рублей.

 

Дата 23.09.14

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео