UB едет во Владивосток на ФЧР от Нижнего!

Михаил вы второй год играете в UB, расскажите, как появилась команда и какие цели были в чемпионате?

Мы с главным организатором чемпионата Ильей Хайретдиновым в прошлом году решили тоже заявиться на турнир ради интереса: побегать с ребятами, побросать мяч в кольцо, получить удовольствие. Состав менялся постоянно, в этом году было принято решение справляться силами игроков БК Горький. Основной целью было выйти в основную сетку плей-офф и сыграть в свою игру. После 2го тура Илья решил сосредоточиться чисто на организационных моментах, так в состав был введен другой игрок того же БК Горький – Андрей Петрюк.


 

Как проходил для вас финал, и какие были мысли, когда в невероятной борьбе вы вышли в финал?

На каждой стадии плей-офф мы выступали в качестве аутсайдеров, что давало нам свои плюсы, не было тяжелого груза ответственности. Играли в свою силу с немалой долей везения. Хочется поблагодарить ребят за 19 июля. За весь день у нас не было ни одной конфликтной ситуации, что немаловажно для команды. В каждой игре, в каждом моменте, казалось, мы отдавали последние силы, но в следующей атаке они снова возвращались. Таким образом, на азарте и в невероятной борьбе мы дошли до финала. Те фантастические 30 секунд, которые вывели нас в финал – такого даже в фильмах не снимают. Без комментариев. Спасибо ребятам, чьи броски вновь и вновь поражали кольцо соперника. Такого я не испытывал давно. 


А что можете сказать про уровень нижегородских команд, и чего не хватило для победы над Питером?

 

Лучше, чем статистика и итоговое расположение команд после финала, про уровень Нижегородских коллективов не скажет. Все 15 команд из регулярки НСЛ – это практически один уровень. Исходы игр решались зачастую на последних секундах или в овертаймах. Чего не хватило победы над опытным и матерым Питером? Если я начну сейчас перечислять такие данные как: не хватило опыта, не хватало большого под кольцом, наверное, я совру, ведь в предыдущих трех сериях соперник был также априори сильнее. Пожалуй, сошлюсь на усталость, ведь мы проделали такой тяжелый путь до этого финала, а Looney Tunes, нам всем прекрасно показал, как можно обыгрывать такого соперника на финале кубка Городца.

 


 

Ну естественно вас поздравляем с поездкой во Владивосток, которая все таки состоится благодаря Министерству спорта и молодежной политики Нижегородской области. Каковы ощущения и есть ли планы по усилению?

Спасибо. Мы все очень рады. Никто не ожидал такого расклада. Теперь будем готовиться к ФЧР. Чем черт не шутит, может нам и там удастся пошуметь. Этот год преподнес много баскетбольных сюрпризов, таких как БК «НН» в рамках Единой Лиги ВТБ и Еврокубка и Дмитрий Незванкин (игрок молодежного состава БК «УНИКС») в рамках Red Bull King Of The Rock, который в 21 год вынес всех своих соперников, зачастую уступая и в массе и росте. Просто прилететь и отбывать свой номер мы не намерены. В связи с этим команда и усилилась большим игроком, как Данилычев Андрей, известный многим Нижегородским баскетболистам. Одно я могу сказать точно, каждый момент будет доигран нами от начала и до конца, мы приложим, опять, все свои сверх-усилия, чтобы постоять за честь региона, которая выпала на наши плечи.


 

И на последок, чтобы вы пожелали участникам НСЛ этого сезона?

Хочу пожелать находить в себе силы даже в самых безвыходных ситуациях! И, конечно, хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто помогал готовить этот финал, всех участников, всех болельщиков! Отдельно хочется поблагодарить основных организаторов чемпионата. Впервые дошел до финала, и пережил его немного по-другому, изнутри. Это нереально круто! Спасибо вам!


 

Дата 29.07.14

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео