Не до отдыха! Горький снова набрал обороты!

Кто-то проводил эти выходные, лежа перед телевизором, кто-то отправился на природу, дабы вкусить первый шашлычок в этом году, благо температура уже позволяет, ну а игроки БК «Горький» оба дня выясняли отношения на паркете со своими соперниками по турнирной таблице.

 

Итак, в первый игровой день БК «Горький» встречался с командой «Нител». Не смотря на то, что «Нител» занимают последнее место на данный момент, Горьковчане подошли к игре со всей серьезностью. Сомнений, что удастся обыграть соперника, не было ни у игроков, ни у тренера команды. С первых минут встречи стало понятно, что Горожане значительно превосходят соперника в мастерстве и счет был этому лучший показатель. Каждый следующий игровой отрезок отдалял «Нител» от надежды на положительный исход для команды. Большое количество быстрых отрывов, лучшие физические кондиции и более высокий класс игроков «Горького» определили исход встречи. 88-27 после финального свистка судьи, «Горький» одержал хорошую победу и отправился готовиться к следующей встречи.


Воскресный день готовил игрокам новый вызов, на это раз соперником был действующий чемпион области в зоне «Центр» - команда «Мининского университета» (в прошлом ВГИПУ). Настрой горьковчан был только на победу, альтернативы в этой встречи не могло и быть. Эта игра была важна как из-за турнирного положения команд, так и из личных мотивов. Мы просто не могли подвести нашего разыгрывающего – Робуля Никиту, для которого эта встреча носила принципиальный характер, ведь именно в составе «ВГИПУ», в прошлом году, он заработал звание чемпиона, а теперь ему пришлось выступать против своих бывших одноклубников и тренера. Игра действительно получилась очень интересной, по началу, нельзя было выявить явного лидера, команды шли очень ровно, поочередно огорчая друг друга забитыми бросками. Но уже к концу первой десятиминутки «Горький» организовал небольшой отрыв. Следующие игровые отрезки только укрепили положение нашей команды. Постепенно преимущество увеличивалось, игроки очень сконцентрировано играли в защите, что не позволило сопернику набрать много очков. Конечно же одним из ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ ФАКТОРОВ СТАЛА ПОДДЕРЖКА БОЛЕЛЬЩИКОВ БК «ГОРЬКИЙ». В это вечер они устроили что-то немыслимое на трибунах «СДЮСШОР №7», они просто «Морально уничтожили» соперника горьковчан, сопровождая каждый их бросок топотом и гулом. С такой поддержкой «Горький» просто не мог не выиграть в этот день! В итоге встреча завершилась более чем уверенной победой Горьковчан со счетом 63-34.


БК «Горький» осталось сыграть всего один матч в рамках регулярного чемпионата области в своем дивизионе. От этой встречи будет очень многое зависеть, впереди распределение промежуточных мест, по итогам которых будут определяться 4 лучшие команды, которые и разыграют первые места. Соперником будет очень крепкий состав из «Кстово», парни также очень хорошо выступают в текущем чемпионате и, несомненно, будут мотивированы на эту игру. Как только в расписании появится наша игра, мы непременно сообщим об этом и будем вновь ждать всех болельщиков!

 

Всем удачи, готовимся, ждем расписания, придумываем новые кричалки.

 

Дата 25.03.14

Другие новости
 


Топ-10 бомбардиров сезона

Топ-10 бомбардиров сезона

 
Главные итоги Sibur Cup 3x3

Главные итоги Sibur Cup 3x3

 
5 главных интриг Sibur Cup 3x3

5 главных интриг Sibur Cup 3x3

 
Определены участники Sibur Cup 3x3

Определены участники Sibur Cup 3x3

 
Что такое Red Bull Reign

Что такое Red Bull Reign

 
Все новости



Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

Прямая трансляция второго этапа N-Ball Games

 
Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

Прямая трансляция первого тура N-Ball Games

 
Чемпионат России 3х3. Highlights

Чемпионат России 3х3. Highlights

 
Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

Прямая трансляция первого этапа Чемпионата России

 

"Стритбол Горький" - все только начинается!

 
Все видео